Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Что такое читы в играх и оправдано ли их использование

0
0
4477

Сейчас разработчики предлагают геймерам просто огромное количество игр с превосходной графикой и захватывающим геймплеем. Есть простые игрушки, в которых может с легкостью достигать успехов ребенок дошкольного возраста, но есть и такие приложения, которые требуют внимания, определенных навыков и постоянной практики. И то, это не гарантирует, что вы моментально пройдете на новый уровень в данной игре.

Очень часто геймеры пользуются читами, которые позволяют им без приложения особых усилий добиваться выдающихся результатов в процессе. Давайте рассмотрим, какие преимущества дает читерство и моральную сторону данного вопроса.

Для чего существуют читы в играх

Изначально читы создавались разработчиками с целью обеспечить простоту тестирования того или иного приложения. То есть на этапе разработки они являются незаменимыми. В дальнейшем их стали использовать геймеры для улучшения позиций в той или иной игре, для обхода ограничений со стороны разработчиков, для повышения своих возможностей.

Читы для Андроид и iOS дают возможность на порядок улучшить свои характеристики, добиться потрясающих результатов, получить больше удовольствия от гейминга. Если подойти с моральной стороны вопроса, каждый сам решает, пользоваться ли ему читами или нет. Но практика показывает, что подавляющее большинство геймеров делают это на постоянной основе.

Разновидности читов в играх

  • Чит-коды. Наиболее распространенные варианты обмана игры, которые активируются путем ввода особой комбинации клавиш на клавиатуре. Позволяют изменять параметры, улучшать характеристики, делать различные спецэффекты и прочее.
  • Боты. Специальные программы, которые подражают поведению игрока, и осуществляющие без его ведома определенные действия.
  • Баги. Различны ошибки в логике игры, которые могут негативно повлиять на ее развитие.
  • Трейнеры. Изменяют данные приложения, после чего вы получаете улучшенные характеристики со старта. Менее эффективны в сравнении с чит-кодами, так как могут привести к появлению различных ошибок.
  • Пасхалки. Это особые сообщения, оставленные разработчиками, которые могут принести выгоду игроку. Могут выражаться в быстром переходе на новый уровень, найденном мощном оружии и прочее.

Использование читов в игровом процессе улучшает ваши характеристики, но стоит помнить о том, что при злоупотреблении вас могут элементарно забанить. Поэтому принимать решение об их применении нужно самостоятельно.