Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Diablo 4: чего ждать от игры и когда она выйдет

0
0
1502

Автор: mrfilin

Информация о создании Diablo 4 – игры от компании Blizzard, которая должна будет стать продолжением серии Diablo 3, была принята геймерами с восторгом. Как известно, четвертая часть игры будет выполнена в более мрачных тонах и позволит игрокам погрузиться в атмосферу Diablo 1 и 2. Поэтому решили рассказать о том, что ожидает игроков в новой игре от компании Blizzard.

Diablo 4

Сюжет игры

Действия Diablo 4 будут разворачиваться через несколько десятилетий со времен сражения Рая и Ада, во время которого погибли миллионы людей. Небесные ворота закрылись, и теперь жители нашего мира могут рассчитывать исключительно на себя.

Сюжет будет вращаться вокруг Лилит, которая приходится для Мефисто дочерью и возродилась в результате упадка человеческого рода. Именно она с ангелом Инариям создала людей, которые, по сути, являются помесью между ангелами и демонами. После ее возрождения все жители Санктуарии ощутили, как в них зарождаются темные мысли и чувства, а надежда хоть на что-то хорошее исчезает.

При этом главными героями игры станут не правители и прочие представители высшего сословия, а обычные люди.

Классы персонажей

Компания Blizzard обещает, что в Diablo 4 персонажи будут делиться на 5 классов, однако на данный момент точно известно о трех.

  1. Маг. Персонажи данного класса способны обрушить на врага молнии, сильные бури, дождь из пылающих камней, а также огненные шары.
  2. Друид. Главной особенностью данного персонажа является то, что он способен превращаться в медведя либо оборотня. Помимо этого он может призывать животных, помогающих в битвах с противником. В общем, друиды похожи на охотников в WoW, за исключением одного нюанса. Друиды способны контролировать элементы, позволяющие вызывать торнадо либо же ильную грозу.
  3. Варвар. В четвертой части данной игры данный класс персонажей претерпел наибольшие изменения. Несмотря на то, что он все также обладает огромным количеством разных умений, он еще и становится человеком, способным воевать абсолютно любым оружием. При этом вы сможете носить с собой до 4 типов оружия, переключаясь между ними в бою с помощью системы «Арсенал».

Кастомизация

Те, кто играл в Diablo 3, наверняка помнят о том, что, несмотря на то, что была возможность сменить пол персонажа, изменить его внешность не представлялось возможным. В Diablo 4 это исправили.

Теперь вам будет доступно 4 вида персонажей каждого пола и класса. При этом внешне они будут существенно отличаться друг от друга. Помимо этого вы сможете настраивать черты лица своего персонажа, его прическу и цвет волос, оттенок кожи, аксессуары, а также наносить на него шрамы и татуировки. Также будет возможность изменить и внешний вид своей лошади.

За улучшение характеристик животного будет отвечать броня, надетая на него, заработанные трофеи и т.д. Снаряжение персонажа также будет меняться в зависимости от уровня. При этом их внешний вид более приятный и разнообразный.

Открытый мир

В Diablo 4 геймеров ожидает большой открытый для всех игроков мир. При этом он будет состоять из 5 связанных между собой территорий, таких как:

  • Расколотые вершины;
  • Бесплодная степь;
  • Кеджистан;
  • Скосглен;
  • Хавезар.

Все эти территории были созданы на основе библейских, демонических, а также оккультных тем. Узнать об особенностях каждой из них, а также получить другую более подробную информацию об игре вы сможете на сайте https://diablo.su.

Дата выхода

Diablo 4 для ПК была анонсирована компанией Blizzard еще в 2019 году, однако окончательная дата ее выхода до сих пор неизвестна. По словам же самих разработчиков выйдет игра нескоро даже по их собственным меркам.