Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Эмуляторы Dendy / NES для Android

5
1
91349

Небольшой F.A.Q.

  1. Эмулятор игровой консоли — это приложение для мобильной операционной системы Android, которое имитирует работу игрового устройства.
  2. Игровой ром - файл, содержащий в себе дамп памяти постоянно запоминающего устройства, которое находится внутри игрового картриджа.
  3. Какой-же ром выбрать из кучи в архиве? Расшифровка обозначений в названиях ромов.

Скачать денди игры для эмулятора.

 

Jnes

Jnes это эмулятор NES, который позволит вам поиграть в классические консольные игры на вашем телефоне или планшете под управлением Android. Изначально данный эмулятор разрабатывался под операционную систему Windows, и среди пользователей этой операционный системы он обрел славу очень качественного, удобного и точного эмулятора. Позднее автор создал версию и для Android.

Эмулятор предлагает пользователю обилие функций, среди которых:

  • возможность использования в альбомном и портретном режимах
  • галерея игр с возможностью отображения обложек
  • возможность синхронизации сохраненного игрового процесса через облачное хранилище Dropbox
  • быстрая эмуляция благодаря аппаратному ускорению
  • встроенные коды Game Genie
  • настраиваемый виртуальный геймпад
  • поддержка устройств ввода, таких как NVIDIA Shield, MOGA, Sony Xperia, Red Samurai, iCade 8-bitty, USB геймпады (до двух игроков)
  • возможность сетевой игры по Bluetooth (требуется Android 4.0 и выше)
  • поддержка NTSC и PAL
  • масштабирование графики с использованием пиксельных шейдеров
  • увеличение скорости воспроизведения игры
  • поддержка стерео звука
  • эмуляция пистолета Zapper
  • поддержка работы с zip архивами.

Разработчик: Jabosoft
Официальный сайт: http://www.jabosoft.com/home

Скачать Jnes: Jnes-1.2.15.apk

 

NES.emu

NES.emu это многофункциональный эмулятор NES и Famicom с открытым исходным кодом. Он основан на известном эмуляторе FCEUX, благодаря чему может похвалиться высоким уровнем поддержки игр.

Эмулятор поддерживает сохранения игр, в том числе автоматические, предоставляет пользователю 10 слотов для сохранений. Файлы сохранений NES.emu и FCEUX полностью совместимы и будут работать как в одном, так и в другом эмуляторе. NES.emu может открывать ромы в форматах NES, UNF и поддерживает ZIP архивы. Поддерживаются портретный и альбомный режимы ориентации экрана.

Экранная клавиатура эмулятора полностью настраиваема и поддерживает мультитач. Однако, не стоит забывать, что без проблем мультитач будет работать только на устройствах, на которых установлен Android 2.1 либо выше. NES.emu поддерживает работу с игровыми контролерами, а также может эмулировать световые пистолеты.

Приложение не очень требовательное к производительности процессора вашего устройства. Для того, чтобы частота кадров в секунду в большинстве игр равнялась эталонным 60 FPS, достаточно устройства с процессором 600 MHZ

NES.emu FREE (Android Market)

NES.emu (Android Market)

 

Nesoid

Nesoid это эмулятор Nintendo Entertainment System для Android устройств. Он имеет все те функции, которые необходимы для того, чтоб насладиться обширным каталогом 8-ми битных игр на планшете или телефоне.

Как и большинство подобных приложений, Nesoid поддерживает сохранения, дает возможность настройки параметров графики и звука, благодаря этому можно настроить эмулятор в полном соответствии со своими предпочтениями. Эмулятор позволяет использовать и гибко настраивать игровые контролеры, есть возможность создания нескольких профилей с различными настройками.  Также поддерживается световые пистолеты. Кроме всего вышеперечисленного, Nesoid поддерживает ввод чит-кодов и может переворачивать картинку. Ну и наконец есть, так называемый турбо режим, в котором заметно повышается скорость игры.

Что касается поддержки игр, так тут дела обстоят очень хорошо. Практически все NES игры эмулятор воспроизводит без проблем. Игровой процесс происходит на полной скорости, нет пропуска кадров. Приложение распространяется бесплатно и очень эффективно использует ресурсы вашего устройства.

Официальный сайт: http://www.nesoid.com/