Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Эмуляторы Dendy / NES для Windows PC

7
1
49784

Небольшой F.A.Q.

  1. Эмулятор консоли — это программа, которая исполняет ROM-файл с игрой на компьютере.
  2. РОМ (ROM) - это файл, хранящий в себе образ игрового картриджа.
  3. Какой-же ром выбрать из кучи в архиве? Расшифровка обозначений в названиях ромов.

Скачать денди игры для эмулятора.

 

FCEUX

FCEUX - это эмулятор консольных игр, который поддерживает такие игровые консоли, как Nintendo Entertainment System (NES / Dendy), Nintendo Famicom и Famicom Disk System (FDS). Он в равной степени поддерживает, как европейскую систему аналогового телевещания PAL, так и разработанную в Америке систему NTSC. Эмулятор может напрямую работать со средой исполнения Windows, но также есть и кроссплатформенная версия основанная на библиотеке SDL.

FCEUX это эволюция ранее созданного эмулятора FCE Ultra. С течением времени FCE Ultra поделился на множество независимых ветвей разработки. Разработчики FCEUX решили объединить отдельные элементы FCE Ultra, FCE rerecording, FCEUXD, FCEUXDSP, FCEUXDSP CE, FCEU и FCEU-mm в одном проекте.

Основная идея, которая стоит за FCEUX, это создание максимально точного эмулятора, который бы обладал самыми интересными функциями для казуальных игроков, но при этом предоставлял бы продвинутым пользователям расширенный функционал.

К числе функций FCEUX относятся:

  • полная эмуляция звука (все пять каналов)
  • поддержка до четырех контроллеров
  • поддержка пистолетов
  • эмуляция GameGenie
  • поддержка заархивированных ROM-файлов (PKZIP, gzip)
  • поддержка сетевой игры по TCP/IP

Технически подкованные игроки вероятно порадуются наличию инструментов предназначенных для отладки, взлома ромов, создания карт и так далее. Также эмулятор поддерживает скриптинг на языке Lua.

Скачать с официального сайта:
http://www.fceux.com/web/home.html

 

Jnes

JNES это эмулятор Dendy (NES) для Windows. C его помощью вы сможете отвлечься от современных игр, игровой процесс в которых зачастую довольно запутан, и насладиться простым геймплеем классических аркад на своем компьютере.

Эмулятор может запускать игровые ромы в форматах NES и NSF. Он хорошо воспроизводит графику и звук, а также позволяет использовать различные игровые контроллеры. Вы можете изменять настройки звука, включать и отключать определенные аудио каналы. Его можно запускать как в оконном, так и в полноэкранном режиме. Оба режима поддерживают настройку разрешения экрана, чтобы вы могли подстроить картинку согласно своим предпочтениям.

Эмулятор поддерживает сохранение и загрузку игры. Для данных действий можно задать горячие клавиши. Вы можете настраивать параметры клавиатуры, использовать контроллеры и записывать игровые ролики. Также JNES поддерживает использование кодов для чит-устройсв Pro Action Replay и Game Genie. Ну и конечно, эмулятор предоставляет возможность кооперативной игры, используя службу Kaillera. 

jNES это очень легкое приложение, и для запуска игр оно не требует значительного объема ресурсов компьютера. Нагрузка на процессор совсем незаметна даже во время записи игрового ролика.

Скачать с официального сайта:
http://www.jabosoft.com/categories/1

 

My Nes

My NES это портативный, низкоуровневый эмулятор Nintendo Entertainment System с открытым исходным кодом, который написан на C#. Эмулятор отлично поддерживает игры, большинство из них воспроизводятся без каких-либо изъянов. Цель этого проекта -  максимально точно и элегантно воссоздать каждую аппаратную деталь, на которую может опираться игровой алгоритм. My NES не содержит каких-либо хаков для отдельных игр. My NES успешно проходит все известные NES тесты.

Функции:

  • Функциональный лаунчер, который использует базы данных NesCart DB и SQLite для организации ромов.
  • Возможность сохранять скриншоты текущей игры
  • Запуск игры в оконном или полноэкранном режимах с сохранением соотношения сторон.
  • Возможность записи звука.
  • Многоязычный интерфейс.
  • Возможность сохранения и загрузки игр.
  • Многопоточная обработка игровых процессов
  • Поддерживает форматы вещания: NTSC, PALB и DENDY.
  • Реализует все 5 аудио каналов NES, внешние аудио каналы MMC5 и VRC6. Также используется фильтр DС Blocker.
  • Запись и воспроизведение звука производится в качестве 44100 Hz - 16 bit - Mono.
  • Поддерживает до четырех игровых контроллеров, пистолет Zapper и VSUnisystem DIP

Скачать с официального сайта:
http://sourceforge.net/projects/mynes/

 

Nestopia

Nestopia это портативный эмулятор NES с открытым исходных кодом. Он способен имитировать работу игровой консоли, которая была так популярна в 80-х и начале 90-х годов. С его помощью вы вновь сможете поиграть в такие игры, как Super Mario, Contra, Battle City, Legend of Zelda и так далее.

Nestopia поддерживает ромы следующий форматов: NES, UNF, UNIF, NFS, FDS. Также он без проблем справляется с запуском заархивированых ромов.

Что касается графики, эмулятор позволяет вам выбрать видеокарту, различные разрешения экрана, настраивать яркость, контрастность и гамму картинки. Он также поддерживает свободное масштабирование и тем самым позволяет вам изменять размер окна, как вам вздумается. Эмулятор имеет несколько графических фильтров, которые вы можете использовать для сглаживания картинки и улучшения ее качества. Эмуляция звука также на достойном уровне.

Кроме этого есть функции сохранения и загрузки игры, снятия скриншотов, записи видео и аудио. Есть отдельный раздел для записи и редактирования чит-кодов. Ну и наконец Nestopia поддерживает сетевую игру через использование сети Kaillera.

Скачать с официального сайта:
http://nestopia.sourceforge.net/

 

Ubernes

Ubernes это бесплатный эмулятор NES (Dendy) для Windows. Эмулятор имеет множество социальных функций, что без сомнений придется по нраву любителям MMO игр.

Онлайн рейтинг игроков - это по сути реализация идеи ладдера, известной всем по современным онлайн играм. Эмулятор сохраняет в отдельном файле ваши игровые рекорды. Вы можете просматривать достижения других игроков, использующих этот эмулятор. А если вы выгрузите свой файл рекордов на сервера разработчиков, то при наличии впечатляющих результатов, вам посчастливится попасть в список лучших игроков. Кроме того, вы можете просматривать историю собственных рекордов, а также изучать профили других игроков.

Эмулятор имеет функциональную галерею игр, в которой вы можете просмотреть всевозможную информацию об игре. Вам будут показаны даже сведения об издателе, разработчике и дате релиза.

Вы можете записывать игровые ролики совершенно произвольной длинны. Эмулятор хорошо сжимает файлы в которые эти ролики сохраняются. Таким образом 20 минутный ролик займет всего 5 кБ места на диске. Но и это еще не все. Благодаря имеющимся социальным функциям, можно загружать и просматривать чужие ролики либо же добавлять собственные в публичную галерею.

Ubernes дает возможность сохранять игровой процесс. На каждую игру приходится 100 слотов для сохранения. Также эмулятор поддерживает чит-коды Game Genie. Но их не желательно использовать, если вы планируете похвалится перед другими игроками своими успехами.

Скачать с официального сайта:
http://www.ubernes.com/

 

VirtuaNES

VirtuaNES - это относительно новый портативный эмулятор NES для Windows. Написан он японскими разработчиками, но интерфейс может быть переведен на множество языков с использованием языковых плагинов. Эмулятор полностью эмулирует звук и ЦПУ. Как и большинство эмуляторов для Windows, VirtuaNES требует установленной в системе библиотеки DirectX.

Установка эмулятора проста настолько, насколько просто извлечь файлы из архива.  Для удаления достаточно просто удалить папку с эмулятором. VirtuaNES не создает и не изменяет никаких записей в реестре Windows.

Из функций VirtuaNES можно отметить следующие:

  • Режим телевизора, в котором картинка отображается с соотношением сторон 4:3
  • Имитация помех на экране телевизора. Вы можете настраивать яркость помех.
  • Поддержка языковых плагинов
  • Очень качественная эмуляция звука
  • Множество опций настройки графики

Скачать с официального сайта:
http://virtuanes.s1.xrea.com/index.php

 

puNES

puNES - это эмулятор Nintendo Entertainment System для Windows. Для работы эмулятора требуется наличие в системе библиотеки SDL, но благодаря тому, что он использует эту библиотеку, его можно запустить на любой системе, помимо Windows. puNES не требует установки, достаточно распаковать архив с эмулятором и его можно использовать. Приложение может запускать заархивированные игровые ромы, поддерживаются архивы zip и tar.

В дополнение к стандартной палитре цветов, используемой большинством эмуляторов NES, puNES использует палитру цветов, которая применялась в реальных телевизорах.

На многих тематических форумах этот эмулятор называют самым точным эмулятором NES.

Скачать с официального сайта:
http://forums.nesdev.com/viewtopic.php?t=6928

 

RetroCopy

RetroCopy - это очень точный эмулятор NES с 3D интерфейсом, также поддерживает Sega Genesis (Megadrive), Sega Master System (SMS) и аркадные системы Nintendo. Он позволяет играть в классические консольные игры на вашем PC. Этот эмулятор использует современные технологии программирования, благодаря которым может показывать обложки игр, всевозможные подсказки, обзоры и скриншоты. Он поддерживает эмуляцию SVP-чипа, работу с игровыми контроллерами, в том числе со световыми пистолетами и так далее.

С помощью RetroCopy вы можете рассматривать классические игры в 3D режиме и прогуливаться по виртуальному магазину игр. Вы можете оценивать каждую отдельную игру, писать обзоры и заметки, тем самым позволяя людям во всем мире знакомиться с вашим игровым опытом.

Разработчики постарались сделать максимально понятный интерфейс. Пользоваться эмулятором ничуть не сложно. Помимо простого, интуитивного интерфейса эмулятор имеет и другие плюсы. Самый важный из них, это очень высокий уровень точности имитации аппаратного обеспечения игровых устройств. И графика, и звук не вызывают никаких нареканий. RetroCopy поддерживает сохранения и имеет встроенный видео плейер.

Скачать с официального сайта:
http://www.retrocopy.com/nes.aspx