Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Nosgoth

3
1
13433
Nosgoth

Nosgoth –  это бесплатная клиентская игра, созданная на основе известной и популярной в свое время игры Legacy of Kain, повествующей о противостоянии людей и вампиров. Вначале, этот шутер должен был стать продолжением Legacy of Kain, но проект был закрыт, а все разработки превратились в отдельную самодостаточную игру, созданную на основе того же мира.

Играть бесплатно

Игра абсолютно бесплатная. За реальные деньги можно купить только некоторые предметы, отвечающие за внешний вид вашего личного персонажа. Все остальное можно прокачать в игре и без денег.

Особенности

  • Для того чтобы сыграть в эту игру, вам придется скачать клиента на свой компьютер.
  • Игра обладает красочной и детально прорисованной графикой.
  • Nosgoth отличается ассиметричным мультиплеером, разработанным компанией Psyonix.
  • У всех персонажей присутствует своя персональная экипировка.
  • Огромный выбор оружия.
  • В игре все персонажи делятся на 8 классов, при этом 4 класса относятся к вампирам, а 4 к людям. Все классы уникальны, так же как их умения.
  • Вы можете выбрать, за кого вы будете играть, за людей или за вампиров. Если вы выберите вампиров, то игра будет представлять собой классический слешер, а если людей, то шутер.
  • Также вы можете сражаться по очереди и за одну и за другую фракцию.
  • Два режима игры death match (командные бои) и flag capture (захват флага).

Все персонажи и классы довольно сильно отличаются друг от друга, и поэтому игрокам придется выбирать соответствующую тактику. Как и в других играх этого рода, здесь смешаны фентези и стимпанк, магия и технологии, готические церкви и современные постройки.

Геймплей

Есть огромная разница в стиле прохождения игры, которая зависит от того, на чью стороны вы решите стать. Например, если вы выберете вампиров, то вам придется чаще рисковать  своей жизнью, так как для того, чтобы у вас были силы и вы быстрей восстанавливались, потребуется живая кровь, а значит придется все время охотиться, ведь остывшие трупы в еду не годятся. При этом, играя за людей, будьте готовы, что вам придется отбивать от вампиров и уже мертвых ваших товарищей, так как иначе они пойдут в еду.

Вампиры предпочитают ближний бой и использование своих способностей, главная из которых – восстановление жизни, выпивая кровь противника. У людей же – наоборот, чем дальше находятся вампиры – тем лучше. Появляется возможность не подпустить их на дистанцию ближнего боя и уничтожить издалека.

Люди в основном организовывают засады. В атаки они не ходят. У вампиров есть возможность перемещения по стенам и крышам зданий, а также полет, невидимость и другие. У людей такого нет, зато они могут довольно быстро бегать, так как параметр выносливости у них попросту отсутствует.