Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

В какие игры интересно играть в долгой поездке на машине?

0
0
47550

Каждый из нас сталкивался с длительными поездками на машине, и часто в таких «путешествиях» заканчиваются темы для разговора и в дальнейшем просто нечем заняться, кроме как поглядывая в окно. Развеять обстановку и скоротать время помогут игры при долгой поездке на машине:

Города

Пожалуй самая известная игра, которая не только позволяет развлечься, но и выявить самого лучшего знатока городов.

Игра начинается с выбора участника, который первый называет любой город, с последней буквы этого города, следующий участник должна назвать другой город и по аналогии продолжать.

Пример. первый участник: Витебск, последняя буква «К», второй участник: Киев.

Проигравшим считается игрок, не назвавший город в течение заданного времени. Обычно это условие проговариваются до начала или во время игры.

Игра в слова

Принцип игры схож с Городами, но тут уже нет ограничений в следующем слове. Каждое слово может быть город, а может быть и фруктом, главное правильно – единственное число, им. Падеж.

Пример: Город – двор – ребенок – кактус и т.д.

Особенность этой игры в том, что противника можно ввести в недоумение, называя все слова, заканчивающиеся на одну и ту же букву, тем самым определить словарный запас игрока, и в итоге одержать победу.

Данетки

Довольно интересная игра, в которой могут принять участия все желающие, а победителем сможет выйти самый внимательный и оригинальный участник.

Игра очень простая, ведущий рассказывает ситуацию (данетку), а игроки в свою очередь должны воссоздать всю историю. Для этого они ведущему по очереди задают свои вопросы, на которые могут получить ответ «да», «нет» или «не имеет значения». Исходя из ответов ведущего, игроки корректируют вопросы и воссоздают загаданную историю ведущим.

Игра привлекательна тем, что данетка может быть абсолютно не подающиеся логики, тем самым вводя в заблуждения всех игроков. А вопросы от участников могут быть различного характера, вызывая усмешки. Игра вызывает кучу положительных эмоций, создает интригу и развивает фантазию всех участников. Для начала игры выберите любую данетку на сайте YesNoGame.net.

Угадай песню

Скачав необходимое приложение на свой смартфон, можно предложить игру в угадай мелодию. Игра атмосферная и поднимающие сразу много тем для обсуждения. Суть игры заключается в воспроизведении небольшой части песни, которая должна быть знакома многим (но не обязательно), участники в свою очередь начинают её угадывать. Игра позволит выявить настоящего меломана, или же пополнить свой список аудиозаписей новой музыкой.

Кроссворд

Самый обычный кроссворд может разбавить скучную атмосферу, подключая всех участников думать над тем или иным вопросом. Отлично подойдет именно при долгой поездке, разгадывать можно в одиночку или подключая окружающих.

Одна из интереснейших словесных игры – Чёрного и белого не брать, «да» и «нет» не говорить

Суть игры заключается в провокационных вопросах ведущего, который должен заставить участника сказать одно из этих слов. Если участник все-таки говорит да, нет, черное, белое – он проигрывает, а роль ведущего переходит к нему. Игра интересна тем, что ведущий задает темп игры, развивает свою фантазию, игрок в свою очередь должен быть предельно внимателен к провокационным вопросам и не произнести «лишнего» слова.

Пример диалога:
— Вы поедете отдыхать на море?
— Скорей всего
— А на чем поедете?
— На машине
— Точно на машине?
— Да, ОООЙ!!!

Вообще игра слав безгранична, можно на ходу придумать игру со своими условиями и правилами, полагаясь только на свою фантазию. Самое главное, играя при поездке на машине, не сильно отвлекать водителя, дабы избежать аварийных ситуаций.