Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Майнкрафт: помощь новичкам

0
0
6932

Автор: mrfilin

Вы давно слышали от своих сокурсников, друзей или просто знакомых об интересной игре Майнкрафт и вот, наконец, вы решили убедиться в этом сами. Конечно, каждый может учиться на своих ошибках и постоянно искать новые возможности, но для того, чтобы вы не просидели за компьютерным экраном достаточно длительное время, мы предлагаем вашему вниманию небольшое пособие по игре, скачать которую для андроид можно на этом сайте https://addon-mcpe.com

minecraft

В мире Майнкрафт вы попадаете на незнакомые и неизведанные прежде земли, откуда нет возможность вернуться в цивилизованный мир. Поэтому вам приходится учиться жить в новых условиях, с новыми соседями (так мы назовем монстров или мобов, которые населяют новую землю). Кстати о монстрах, они могут быть вам полезны, среди них есть добрые и домашние мобы.

Весь день вам предоставляется возможность осваивать просторы игрового поля, но с наступлением ночи приходит время враждебно настроенных монстров, поэтому вам следует позаботиться о защите от них только попав на остров.

Первое, что вы должны сделать — это найти большое количество деревьев. Это не составит особого труда, вам следует просто оглянуться вокруг.

После того, как вам посчастливилось отыскать скопление деревьев и нарубить себе материал голыми руками, вы можете легко создавать себе коллекцию инструментов. И первое, что вам необходимо — это верстак, без которого у вас просто не будет возможности продвигаться дальше. Он позволит вам сделать свою первую лопату, кирку и многое другое, а затем пополнять свой запас инструментов при необходимости.

Следующим материалом для вашей жизнедеятельности в игре является камень, который вы легко сможете раздобыть используя кирку. Затем нужно отыскать залежи угля, с помощью которого вы сможете легко соорудить фонари (или факелы), ведь скоро наступит время монстров.

Для того чтобы не быть съеденным уже в первую ночь, необходимо найти убежище, лучше всего укрыться в пещере, предварительно выложив вход камнями.

Вам, конечно же, посчастливилось прожить целые сутки на острове и остаться целым и невредимым. Теперь, с наступлением нового дня, вам необходимо заняться строительством дома. Где вы будете жить — решать вам. В игре предоставлена масса вариантов, самым легким, пожалуй, является вариант остаться в пещере и постепенно облагородить ее сподручными средствами. Можно также найти себе новое место для постройки красивого уютного дома рядом с водоемом.

Следует учитывать, что скорее всего вам не удастся построить весь дом за один световой день,а ночь таит в себе много опасностей. Поэтому оптимальным решением является строить дом блоками. Для начала можно выстроить одну комнату, в которой вы сможете переночевать, а затем каждый день делать пристройки.

А как играть дальше — думайте сами.