Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Might & Magic: Duel of Champions

1
0
6757
Might & Magic: Duel of Champions

Might & Magic: Duel of Champions -  клиентская многопользовательская карточная коллекционная игра в режиме игры free to play.

Быстрая регистрацияСкачать и играть

Любителям карточных онлайн-игр со стратегическим подходом понравится этот виртуальный мир, выпущенный компанией Ubisoft в декабре 2012 года. События разворачиваются в легендарном и фантастическом мире Might & Magic. Основной задачей этой игры является выбор героя, создание его войска с помощью карт войска, заклинаний и судьбы с целью нанесения поражения войску противника в эпическом сражении.

Основные задачи игрового процесса

Враждующие стороны – это многосотенный комплект уникальных карт с коллекционными экземплярами, при комбинировании которых можно получить свою собственную непобедимую армию. Для результативной игры от вас понадобится владение тактическими умениями и стратегическими решениями. Ведь в этой сетевой игре противники, встречающиеся на вашем пути, являются живыми игроками, которые обладают своими игровыми стилями с наличием неповторимой карточной колоды. Вам понадобится выигрывать раз за разом, пополнять свои войска, чтобы получить пальму первенства в мировых рейтингах и таблицах лидеров. Вас ожидают локальные турниры и шанс показать себя на мировом поле в крупнейших сражениях.

Механизм игры

Играть в «Меч и Магия: Дуэль Чемпионов» могут два человека. Онлайн-соперник подбирается вам исходя из ваших показателей в рейтинге ELO, который увеличивается или уменьшается в результате ваших побед и проигрышей. После первичного запуска игры выбирается стартовая колода, дополняющаяся со временем новыми картами, которые можно купить в магазине. Существует шесть типов карт с героями (в колоде герой бывает только один), событиями (их в колоде бывает восемь), заклинаниями, существами, постройками, фортунами. Из таких карт и формируется колода.

После того, как вы нажмете кнопку «В бой», вы окажитесь на карточном столе, а в вашей руке будут первые шесть карт. Процесс игры запущен. С каждым  ходом из своей колоды вы получаете одну карту с одним очком действия. На разыгрывании карт можно тратить эти очки действия, при этом есть простые карты ценой в 1 ОД, а есть подороже – от 5 ОД и выше. За один ход можно разыграть любое количество карт, главное, чтобы у вас хватило запасов, а соперник не использовал какую-нибудь карту, например, для запрещения розыгрыша или ограничения его. На ход дается две минуты.

Игра имеет три возможных ресурса: силу, магию и судьбу. В зависимости от карты, будет нужно какое-либо количество этих ресурсов. Чтобы его повысить, надо использовать ход. Кроме увеличения одной из характеристик, герой может взять в руку дополнительную карту или использовать одну из способностей. Каждый ход предполагает выбор между взятием карты, увеличением какой-либо характеристики или использованием способности игрока. Существует шесть лагерей и семь школ магии.

Изначально, игра может показаться не очень понятной и даже сложноватой. Со временем вы поймете все, что здесь происходит, поймете механизм и своеобразие игры, запомните способности разных существ, научитесь правильно определять и предугадывать подходы противника. Вы сможете легко ориентироваться в картах событий, заклинаний, фортун  вашего соперника. Играть становится очень интересно, тем более что соперники подбираются под ваш уровень, чтобы игра была равносильной и честной.

Особенности в графике и звуке

Играть в «Меч и Магия: Дуэль Чемпионов» можно в полноэкранном режиме или в оконной версии. В полноэкранном режиме игра кажется немного размытой и не четко прорисованной, однако, это не так важно по сравнению с самим игровым процессом. Разработчики предусмотрели в данной карточной игре разные графические эффекты для всевозможных событий. А вообще игра сделана без особых изысков, они здесь просто без надобности. Главное, что карты прорисованы хорошо, в них четко просматривается принадлежность к конкретной фракции и герою. Музыкально-звуковые эффекты вас не будут напрягать, их уровень вы отрегулируете самостоятельно. От процесса игры вас ничего не будет отвлекать и раздражать.

Нюансы

Might & Magic: Duel of Champions считается бесплатной игрой. Однако за реальные деньги тут можно купить игровое золото или печати. Но и без этих покупок за пару недель вы сможете собрать неплохую колоду для успешной победы над соперниками определенных уровней.

Любителям пошаговых стратегий с прекрасными элементами соревнований и соперничества с реальными людьми данная игра очень понравится!

___________

Системные требования:
OS : Windows XP SP2 или выше
CPU : 2 GHz или выше
RAM : 512 of RAM или выше
HD : 200Mb свободного места на диске
GPU : DirectX 9.0c или выше совместимый с Videocard |256 VRAM | shader model 2_0 или выше
Периферия: клавиатура, мышь
Интернет: широкополосное соединение (250 КБ / с) или выше