Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как установить свою мелодию на уведомления в Android

0
0
1690

Автор: mrfilin

Стандартные звуковые сигналы на смартфонах звучат приятно, но они быстро надоедают и лишают человека его индивидуальности. Когда в людном месте или общественном транспорте у человека играет стандартная мелодия от Xiaomi или же Apple – несколько человек одновременно хватается за телефон, думая, что это у них. Выразить себя и сделать свой телефон более уникальным можно путем установки оригинальных звуков.

Данная статья подойдет как начинающим пользователям системы Android, так и тем, кто уже достаточно долго ее использует. Как скачать звук уведомления на андроид и установить его себе? Разберем данный вопрос во всех подробностях.

Выбираем из встроенных звуков системы

Можно не искать специальные музыкальные файлы или смешные звуки, а использовать то, что уже заложено в систему. Для этого достаточно выполнить следующие шаги:

  • Первым делом потребуется зайти в настройки. Пункт с настройками звуков обычно так и называется «Звуки», может быть еще название «Профили звука» или что-то похожее.
  • Заходим в общие настройки выбранного профиля и находим там основные опции, которые можно регулировать: мелодии, громкость, вибрацию и прочие моменты.
  • Теперь остается лишь выбрать интересующий нас пункт, скажем, настройки звука уведомления и выбрать из появившегося списка наиболее приятный именно для Вас.

Таким способом можно легко настроить звук звонка, даже для разных сим-карт, звук уведомления, видео звонка и других входящих по различным каналам.

Как использовать свои мелодии

Набор стандартных мелодий достаточно большой у любого производителя смартфонов, но всегда намного приятнее поставить что-то совершенно свое. Это также можно легко сделать, достаточно следовать такой простой инструкции:

  • Находим в файловом менеджере тот звуковой файл, который Вы желаете поставить в качестве звука уведомления или звонка. Это может быть целая песня или какой-то звук.
  • Копируем файл и переносим его с помощью файлового менеджера в системную папку под названием Ringtones. В различных телефонах она находится по разному адресу, поэтому поищите ее самостоятельно в системных файлах через проводник.
  • Далее остается только повторить все шаги из предыдущей инструкции – просто теперь в списке стандартных мелодий появится и Ваш скопированный трек.

Этот вариант работает не всегда, так как некоторые производители ограничивают доступ к системным папкам и зайти туда можно только с помощью компьютера или специальных программ.

Мелодия на отдельного абонента

Некоторые люди хотят, чтобы при звонке определенного человека у них играла уникальная мелодия. Скажем, если звонит мама – это одна мелодия, а если любимый человек или сослуживец, то совсем другие. Как это сделать:

  • Заходим в телефонную книгу, где записаны номера интересующих Вас людей.
  • Выбираем контакт и нажимаем просмотр информации о номере. В появившемся меню необходимо найти пункт, позволяющий настроить звук уведомления. Он может называться по-разному, скажем, «Задать рингтон». Выбираем необходимый звук и наслаждаемся результатом.

Также не стоит отчаиваться, если Вы случайно наставили странных мелодий и теперь не знаете, как вернуть все в норму. Для этого в Android есть отличное решение – сброс настроек звука по умолчанию. Чтобы активировать эту опцию, достаточно зайти в раздел настроек звука в общих настройках и найти там кнопку, называющуюся «Звуки уведомлений по умолчанию».

Как видите, все очень просто, поэтому не надо бояться – смело устанавливайте любимые рингтоны и наслаждайтесь результатом!