Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Почему Counter strike версии 1.6 пользуется такой высокой популярностью

1
0
10537

Шутер Counter strike 1.6 является самой популярной многопользовательской игрой на протяжении уже 18 лет. «Контра», как принято в среде геймеров называть эту «игрушку», появилась в виртуальном пространстве в далеком 2000 году, когда американская компания Valve Corporation выпустила на рынок первую версию. С тех пор популярность Counter strike 1.6 только росла, и сейчас миллионы людей по всему миру проводят время в баталиях между спецназом и террористами.

cs 1.6

Несмотря на то что в виртуальном мире появилось огромное количество игр с более продвинутой графикой, реалистичным «движком» и возможностями, «Контра» не уступает свои позиций и пользуется огромным спросом у геймеров – в нее играют как дети в возрасте 5-6 лет, так и пожилые люди, которым далеко за 50. Давайте разберемся в причинах популярности этого шутера.

Достоинства Counter strike версии 1.6

Игра позволяет геймеру присоединиться к одной из команд террористов или контртеррористов (спецназа), чтобы поучаствовать в виртуальных военных операциях с высоким уровнем реалистичности. Шутер динамичный и стремительный, поэтому нужно быть полностью сконцентрированным. При малейшем отвлечении внимания вы будете быстро уничтожены. Основные преимущества «Контры» следующие:

  • Максимальный уровень доступности. Каждый имеет возможность скачать cs 1.6 и начать увлекательные баталии в виртуальном пространстве. Дистрибутивы все находятся в открытом доступе, поэтому сделать это можно полностью бесплатно.
  • Чистота официальных сборок. В «Контре» отсутствует реклама, нет посторонних «текстур» и вооружения – все практично и безопасно.
  • Минимальные системные требования к компьютеру. Стандартная модификация CS 6 с легкостью идет на устаревших ПК – достаточно одноядерного процессора, 512 Мб оперативной памяти и видеокарты на 64 Мб. И это еще и с запасом, так как на минимальных настройках шутер запустится и на более слабых компьютерах.
  • Наличие более 10 тысяч серверов по всему миру, что позволяет найти более близкий по географическому признаку и иметь стабильное соединение (ping).
  • Баланс между террористами и спецназом. Все игроки находятся в равных условиях – оружие одинаковое, нет никаких привилегий из-за пополнения счета (как в других онлайн-играх).

Есть в CS 1.6 возможность тренироваться с ботами. Это позволит новичку отточить своим навыки перед реальными сражениями. Скачивайте официальные сборки и вперед, в гущу увлекательных сражений.