Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Какие квесты наиболее популярны среди детей

1
0
799

Автор: mrfilin

Квест – приключенческая игра-расследование, в которой команде игроков предстоит разгадать немало загадок, головоломок и  ребусов. У каждого квеста есть свой сюжет и свои возрастные ограничения, поэтому, прежде чем записываться на квесты для детей, следует изучить предлагаемый сценарий и возрастные рекомендации.

Квест

Разновидности квестов

Квест – это игра, но сценаристы позаботились о том, чтобы все здесь было максимально реалистичным. В ходе прохождения испытаний квеста участники могут проявить себя, раскрыть в себе новые способности и просто провести время со своей семьей или друзьями.

Виды квестов:

  • Эскейп-рум. Такие квесты проходят в закрытом помещении, участники оказываются в запертой комнате, из которой нужно выбраться в течение ограниченного промежутка времени. Сценарии таких игр разрабатываются по сценариям известных фильмов, книг, компьютерных игр. Жанр квестов этого вида может быть различным: приключения, ужасы, фэнтези и др.
  • Живой квест. Здесь по сценарию у каждого игрока – своя роль, которую он выполняет вплоть до финала, параллельно решая поставленные перед ними задачи. Здесь участников не запирают в ограниченном пространстве, более того, время таких квестов может быть неограничено. Финал игры – непредсказуем, ход и результат зависит от действия каждого члена команды.
  • Городской квест. Здесь в качестве площадки может выступать улица, проспект, парк, сквер и другие участки в городе. Разгадки могут быть спрятаны в самых неожиданных местах.
  • Квест-перформанс. Помимо команды игроков, здесь еще присутствует один или несколько профессиональных актеров, а само действо может напоминать настоящий спектакль со всеми соответствующими декорациями. В зависимости от задумки режиссеров, актер может направлять игроков или, наоборот, мешать им достигать поставленных целей.
  • Виртуальная реальность. Для нашей страны квесты этого вида пока еще остаются редкостью, тем не менее, некоторым счастливчикам уже удалось в них поучаствовать. Команда игроков находится в виртуальной реальности и при этом взаимодействует друг с другом. В ходе прохождения такого квеста возможно испытать новые эмоции, которые в реальной жизни редки или даже невозможны. Полет в невесомости – один из вариантов.

Самые интересные квесты в Москве

«Лагерь строгого режима»

Этот квест подходит для детей старше 12-ти лет. По сценарию, на месте бывшей тюрьмы разбили детский лагерь. Как оказалось, духи прошлого не желают мириться с таким настоящим и предпринимают всяческие попытки, чтобы изжить команду участников. Игрокам предлагают расследовать преступления прошлых лет, при этом утихомирить опасных духов.

Лагерь строгого режима

«Книга жизни Леонардо да Винчи»

Имя этого ученого знают все, но далеко не всем известно, что когда-то он успел написать уникальную Книгу Жизни, спрятав ее от глаз человеческих. По задумке разработчиков команде игроков предстоит отыскать этот важный артефакт, разгадав немало загадок и открыв немало тайн. Эта игра рассчитана на команду участников старше 12-ти лет. Вместе с детьми могут принять участие и взрослые игроки.

Книга жизни Леонардо да Винчи

Квест-комнату необходимо бронировать заранее, указав дату, время и количество игроков. Как правило, в день рождения организаторы предоставляют существенные скидки, поэтому посещение этого интересного места может стать отличной альтернативой стандартному празднику.

Квест – это отличный способ весело и увлекательно провести время со своими близкими, ведь игрок сам выбирает свою команду. Квест-комната может стать местом для проведения дня рождения, корпоратива и другого праздника.