Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Четыре способа создать сервер для Minecraft

0
0
3741

Любая игра, предназначенная для большого количества пользователей, играющих одновременно в онлайн-режиме, существуют только благодаря серверам. Однако далеко не всегда эти сервера устраивают игроков. Кому-то не нравятся настройки, отсутствие тех или иных плагинов, дополнений. В таких случаях у некоторых игроков появляется мысль: а не создать ли мне собственный игровой мир? Если у вас возник такой вопрос, то эта статья именно для вас, ведь сегодня мы поговорим о том, как создать собственный сервер Minecraft и каким он может быть.

Minecraft server

Сервер на Realms

Realms – детище, созданной разработчиками Майнкрафт при поддержке компании Майкрософт. С его помощью каждый желающий может создать свой сервер не выходя их главного меню. При этом стоимость данного сервера будет относительно небольшой: 219 рублей в месяц  для сервера, созданного для 2 игроков, а также 479 рублей для поддержания сервера для 10 пользователей.

Создать сервер на Realms можно только при условии, что у вас установлена лицензионная версия данной игры. При этом разнообразить или улучшить гейплей, используя различные модификации, плагины и дополнения вам не удастся. Количество игроков онлайн также не будет превышать 10.

Однако данный вариант является идеальным для новичков. Вам не придется заниматься обновлением, делать бэкапы и сохранения, а также заботиться о защите своего сервера, так как все эти проблемы ложатся на плечи разработчиков

С помощью хостингов

Если вы не разбираетесь с настройками компьютера, но все же хотите создать собственный сервер, то можно зарегистрироваться на специализированном хостинге. Здесь все относительно просто. Достаточно зарегистрироваться и следовать инструкциям по настройке сервера. При этом стоит учитывать, что существуют, как платные, так и бесплатные хостинги. С преимуществом бесплатных в принципе все понятно – вы не платите денег. Однако стоит учитывать, что такие хостинги могут падать, попадать под DOS-атаки и т.д.

Хостинг майнкрафт

У платных хостингов все намного лучше. Во-первых, такие хостинги обладают надежной защитой от хакерских атак, а также предполагают бесплатное тестирование хостинга. Помимо этого они обладают удобной и простой панелью настроек, с которой разберется даже новичок, мощным и современным оборудованием, а также службой поддержки, которая поможет вам решить все вопросы, возникшие в процессе создания сервера.

При это далеко не все хостинги стоят бешенных денег. Так, например, хостинг mcserv.ru дает возможность создать собственный сервер для Майнкрафт по довольно небольшой цене. При этом все «плюшки» присутствуют.

Использование домашнего компьютера в качестве сервера

Если вы хотите создать одиночный мир, где сможете играть со своими друзьями, то вы можете зарегистрировать сервер и на своем домашнем компьютере, Для этого требуется обратиться к провайдеру и купить у него статический IP-адрес. Помимо этого стоит учесть и другие нюансы:

  • Характеристики производительности компьютера должны быть достаточно высокими. В противном случае вы нередко будете сталкиваться с подвисанием сервера и всевозможными багами.
  • Чтобы сервер не лагал потребуется подключиться к высокоскоростному интернету и создать свободный пропускной канал.
  • Подключиться к сети смогут только люди, знающие ваш IP.

Арендованный хостинг

Создать Minecraft сервер можно и на арендованном хостинге. Это самый сложный способ, требующий от вас определенных знаний и навыков. Если вы ими обладаете или просто хотите понять их и изучить, то перед вами открывается полная свобода действий. Вы можете устанавливать на свой сервер любые противовирусные программы, дополнения и модификации, создавая при этом собственный увлекательный мир.