Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Критерии выбора и разновидности возможностей серверов Minecraft

0
0
6634

Автор: mrfilin

Выбор Minecraft сервера определяет комфорт и удобство игры, возможности геймера в игровом процессе. Существует множество площадок для данного проекта, различающихся количеством участников, доступностью, функциональными инструментами и другими характеристиками.

Основные параметры выбора сервера для Minecraft

На официальном сайте http://mc-servera.ru/ серверы Minecraft сосредоточены от разных разработчиков. Специалисты постоянно осуществляют мониторинг, добавляя в копилку IP-адреса российских и зарубежных площадок. Подбирать их можно, руководствуясь:

  • отзывами и оценками поклонников игры;
  • коротким описанием функций (набор мини-игр, разнообразие модов, версий);
  • новизной и т. д.

Для максимально увлекательного гемплея опытные игроки рекомендуют выбирать площадки с большим количеством зарегистрированных пользователей, находящихся в онлайн. Для подбора интересного режима стоит заранее ознакомиться с доступными модами и их характеристиками. Оценить потенциал сервера можно при помощи краткого описания. Основные возможности сервера: модификации, плагины, мини-игры и многое другое.

Несколько примеров популярных модов для Minecraft

Универсальными являются площадки, где отсутствует WhiteList. Здесь могут наслаждаться игрой начинающие игроки, профессионалы, люди из любой страны без внесения в белый список. Для тех, кто желает не только интересно и весело проводить время, но и зарабатывать средства, существуют свои серверы. Это категория с «экономическим» модом. Существует несколько способов заработка: продажа и добыча ценных ресурсов, уничтожение мобов.

Широкие возможности геймерам предоставляют комбинированные проекты. Они насыщены многочисленными энергетическими ресурсами, оружием, топливными средствами. Здесь можно создавать фермы растений или находить универсальные предметы: бутылки, консервы, автомобили. Хорошими их примерами являются моды с Day Z, Forestry, BuildCraft и Industrial Craft.

Совместная игра с другими пользователями открывает свои возможности. Объединение в группы помогает максимально эффективно бороться с мобами. Для этого нужно выбирать мод PVE. Его примечательной особенностью является то, что участники одного «клана» не могут наносить ущерб друг другу, что исключает риск нечестного поведения.

Наиболее крупные и популярные серверы поддерживают RPG. Указанный мод позволяет использовать во время игры разные виды оружия, экипировку, бронь, строительные блоки. Облегчить сбор ресурсов помогают моды Buildcraft, а также Industrial Craft.