Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Решение проблемы доступа к роутеру 192.168.1.1

0
0
3522

Автор: mrfilin

Если вы только приобрели роутер, то перед тем, как начать его использовать необходимо настроить девайс. Для этого следует перейти в специальное меню устройства. Получить доступ к настройкам можно, введя в адресной строке браузера 192.168.1.1. Однако многие пользователи сталкиваются с проблемами при попытке перейти по одному из указанных адресов. В ответ браузер выдает надпись, в которой говориться о том, что открыть страницу невозможно или же она недоступна. В чем причина подобной проблемы? И как ее исправить? Ответы на данные вопросы вы получите после прочтения данной статьи.

192.168.1.1

Что делать если не открываются настройки роутера?

Описанная в начале проблема с доступом к 192.168.1.1 может возникнуть по ряду причин. Пожалуй, одна из наиболее распространенных - отсутствие соединения с роутером. Поэтому перед тем, как заходить в меню настроек устройства убедитесь в том, что кабель, который вы используете исправен. Также удостоверьтесь в том, что у вас есть все необходимые драйвера.

Если с соединением все в порядке, то тогда причиной возникшей проблемы может быть некорректные настройки подключения. Необходимо чтобы при подключении к роутеру ваш компьютер получал уникальный IP-адрес автоматически. Чтобы установить данную конфигурацию необходимо:

  1. Перейти в “Панель управления”. Там есть пункт под названием “Сеть и Интернет”. Клацните по нему.
  2. После этого перейдите в “Сетевые подключения”. Там будет список текущих соединений.
  3. Нас интересует подключение к роутеру. Найдите его и клацните по нему ПКМ. Это приведет к появлению списка, в котором необходимо нажать на пункт “Свойства”.
  4. Появиться диалоговое окно. Там следует найти пункт “IP версии 4 (TCP/IPv4)” и выделить его. После этого нажмите на кнопочку “Свойства”.
  5. Появится еще одно диалоговое окно. Там надо отметить галочкой пункт “Получить IP-адрес автоматически”. Произведя вышеописанные манипуляции, покиньте диалоговое окно, нажав на кнопочку “ОК”.

Если у вас уже было установлено автоматическое получение IP, то скорее всего проблема в том, что вы пытаетесь получить доступ к меню настроек по неправильному адресу. То есть стандартный 192.168.1.1 был заменен другой айпишкой. В таком случае необходимо попробовать сбросить настройки роутера. Для этого на устройстве есть специальная кнопочка. Зажмите ее на пару секунд. После этого вновь попробуйте зайти в меню настроек по адресу, который указан на корпусе устройства.

Вывод

Проблема с переходом в меню настроек может возникнуть по ряду причин. В этой статье мы описали самые распространенные проблемы и их решения. Если вы воспользовались всеми рекомендациями, которые были описаны в тексте, но получить доступ к меню настроек все равно не удалось, то скорее всего устройство неисправно.