Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие дорожные настольные игры

0
0
2557

Для долгого пути недостаточно подобрать хороших попутчиков, время помогут скрасить лучшие дорожные настольные игры. В этом списке каждый найдет что-то интересное для себя.

Уно

Простая карточная игра для большой компании, в правила которой очень легко вникнуть. В нее может играть до 10 человек, при этом она не теряет активности и очарования. Каждый игрок получает семь карт. Первая карта выкладывается на стол, а следующая должна быть подобрана к ней по цвету или значению. Также каждая карта имеет свою особенность, способную помочь владельцу или остановить соперника. Их нужно использовать с умом, чтобы получить преимущество.

Барабашка

Игра на внимательность, которая будет интересна взрослым и детям. В наборе есть 5 фигурок разных предметов, а также фотографии, которые сделал барабашка. Бедному призраку никак не удается сфотографировать правильно, так что на изображении отличается то цвет, то форма. Задача игрока – быстро определить полностью совпадающий предмет и схватить его.

Руммикуб мини

Логическая игра для четырех игроков, включая самых маленьких. Есть фишки четырех цветов, по 26 на каждого. Основная задача – побыстрее избавиться от всех своих фишек, выставляя их на поле по совпадению чисел или цвета. Игра заставляет стратегически мыслить и развивать взаимосвязи. Также ее удобно транспортировать.

Дикие Джунгли

Игра на развитие внимательности и вежливости у игроков. Будет полезно для маленьких детей. Которые только учатся правилам совместных игр и умению достойно проигрывать. Игра состоит из дуэлей, которые начинаются при переворачивании несколькими игроками карт с одинаковыми символами. В дуэли надо успеть первым схватить тотем. Проигравший забирает в свою колоду карты сброса соперника и свои. Интересно, что причиной проигрыша также могут стать ошибка, сброс тотема из стола и многое другое.

Алиас

Карманная игра отлично поможет расширить словарный запас, логические взаимосвязи и избавиться от страха перед публикой. Игра по смыслу похожа на Крокодил – здесь нужно объяснить участникам своей команды значение доставшегося слова, не называя его. В комплект входят 50 карточек на 800 слов.

Активити Тревэл

Игра, основанная на объяснениях слов, как и предыдущая. Но тут система работы другая – за отведенное время команда должна отгадать максимум слов. Именно по их количеству и определяется победитель. Зато участники могут рисовать, показывать пантомимы и подбирать синонимы.

Экспромт

Забавная игра по карточкам, которая отлично помогает развить ораторское искусство и умение подбирать аргументы. Каждому участнику достаются карточки со словами, которые потом можно использовать в своих речах. А вот дальше игроки выбирают одну из четырех версий – рассказ, вопросы и ответы, дебаты, история. Аргументами и доказательствами должны стать случайно выбранные карточки, так что придется очень сильно постараться.

Карма Мини

Правила игры обманчиво просты. Каждый игрок получает на руки карты и должен выкладывать их на стол, соблюдая правило: каждая следующая карта по значению должна быть больше, чем предыдущая. Не получилось соблюсти условие – забираешь всю стопку себе. Однако есть и маленькие фишки, предназначенные для гадостей соперникам. Именно они и станут кармой!

Мафия

Одна из самых популярных игр в мире, которая имеет множество версий и дополнений. Можно выбрать вариант для тесной компании или огромный набор для вечеринки. Здесь каждый отыгрывает роль мирного горожанина или члена мафии. Мафиози хотят убить всех мирных, а горожане – заключить в тюрьму мафиози. А еще могут быть специальные роли (маньяк, полицейский, проститутка).

Фото-вечеринка

Игра для компании до пятнадцати человек, которая поможет провести незабываемый вечер и получить отличные фотографии. В набор входят задания, которые нужно выполнять в момент фотографирования, чтобы получить победные баллы. Фотограф берет фотоаппарат на изготовку и пытается запечатлеть уникальный момент.

Доббль

Колода круглых фишек разных цветов содержит в себе множество парных изображений. С этой колодой можно выбрать один из пяти вариантов игры, которые никогда не приедаются. Это может быть дуэль, поиск пар на скорость, на выбывание или даже попытки поскорее избавиться от всех своих фишек.

Головоноги

Игра на развитее внимательности и фантазии. На картах живут забавные существа - головоноги, каждый из которых имеет свои особенности. Когда такой малыш появляется на столе, надо придумать ему особенное имя, которое будет характеризовать именно его. А при следующем появлении нужно успеть первым выкрикнуть это имя, чтобы забрать его себе в коллекцию. Выигрывает обладатель самой большой коллекции.