Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие турниры Dota 2 в 2021-м году

0
1
1387

Автор: mrfilin

В киберспорте 2021-й год выдался очень интересным и богатым на события. Особенно отличилась Dota 2, ведь юбилейный The International 10 прошел на высшем уровне, собирал полные трибуны почти на всех матчах и конечно же удивил призовыми. Около 45 миллионов долларов — это абсолютный рекорд. До 2021-го было намного меньше, даже если взять все крупные турниры и суммировать призовые фонды. Больше всех повезло победителям. Team Spirit получили 18 миллионов, но заслужили их, продемонстрировав прекрасную игру на протяжении всего The Int X.

Помимо этого турнира, стоит выделить еще и такие:

  • ONE Esports Major Singapore;
  • WePlay AniMajor;
  • ESL One Summer;
  • ESL One Fall 2021.

Если продолжить тему призовых, то все вышеуказанные турниры в сумме предложили около 5 миллионов долларов. К примеру, каждый игрок из состава Team Spirit только за один турнир The Int X получил почти 3.5 млн. Однако Dota 2 постоянно развивается и подобные призовые нельзя считать уже чем-то удивительным. Эксперты прогнозируют увеличение заработка для геймеров в несколько раз и это радует, ведь и без того запредельная конкуренция станет еще выше.

Статистика КС ГО и главные результаты 2021-го года

По сравнению с Дота 2, в турнирах CS:GO призовые намного меньше. Но по аналогии, тенденция ведет к увеличению поощрений для геймеров. Статистика КС ГО по просмотрам демонстрирует улучшение показателей. С каждым годом матчи по Counter Strike интересуют больше зрителей и это касается не только крупных турниров. 2021-й год особенно хорошо провели несколько команд — NAVI обошли всех по завоеванным трофеям, Gambit стали открытием года.

Также стоит отметить G2 и Team Vitality, которые играли хорошо, но далеко от идеала. Правда по мнению экспертов, в 2021-м году равных NAVI не было, что доказывает и статистика команды на разных КС ГО турнирах. “s1mple” заслуженно стал лучшим игроком, собрав 8 титулов MVP за сезон. Александр Костылев побил рекорд Николая “device” Ридтца, который казался вечным. Также NAVI выиграли свой первый мэйджор, что считается самым серьезным достижением.

Богатым на события выдался 2021-й в CS:GO и стал намного лучшим, чем 2020-й. Особенно это касается NAVI. Команда существенно прибавила и начала наконец-то напоминать “рожденных побеждать и не проигрывать”. Именно такое звание дал Даниил “Zeus” Тесленко для Natus Vincere. Бывший капитан команды отметил, что приятно видеть NAVI на вершине, а фанаты сравнили нынешний состав с “золотым” 2010-го года. Как бы там не было, кроме игр Natus Vincere в 2021-м было на что посмотреть, ведь все турниры подарили максимум зрелищ.