Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Почему Counter Strike 1.6 до сих пор остается популярным?

0
0
7912

В ноябре 2020 года официальная версия Counter Strike будет отмечать свое двадцатилетие. Не смотря на это, даже через столько лет именно оригинальная версия игры остается наиболее популярной среди пользователей. Именно в версию 1.6, которая стала последним полномасштабным обновлением CS, сегодня играет несколько миллионов, а то и десятков миллионов человек по всему миру. Эти люди способны проводить за компьютером по несколько часов к ряду, при этом время, потраченное на игру, пролетает для них незаметно.

cs 1.6

Но с чем же связана такая популярность Counter Strike? В этом мы сегодня и постараемся разобраться.

Простота и гениальность

Несмотря на кажущуюся простоту, играя в Counter Strike 1.6 человек не только расслабляется, но и прибегает к использованию тех или иных элементов стратегии, тактики, а также вынужден время от времени принимать неоднозначные решения.

Суть игры проста. Есть террористы и «хорошие парни», которые им противостоят. В задачу последних может входить освобождение заложников, обезвреживание бомбы и т.д. У террористов же задача проще – помешать это сделать.  На первый взгляд все очень просто, но вот выполнить миссию иногда оказывается не так уж и легко. В итоге играть в Counter Strike становится не только просто, но и интересно. В этом и кроется первая причина популярности Контр Страйка.

Доступность

Найти где скачать CS 1.6 и установить его на свой компьютер довольно просто. Сайтов, где это можно сделать, много. Кроме того, на этих сайтах  также можно встретить и множество различных дополнений, таких как «скины» для оружия, карты и другие моды.

Такая доступность игры и дополнений и является второй причиной популярности Counter Strike.

Требования к компьютеру

В связи с тем, что CS 1.6 появилась на свет еще в начале 2000-х годов, требования, которые она предъявляет к «железу» довольно низкие. Ее потянут как недорогие смартфонов, так и старые компьютеры. А если учесть, что на территории России и других стран бывшего СНГ далеко не все обладают компьютерами даже средней мощности, популярность Counter Strike на данной территории является вполне объяснимой.

Качество графики при этом оставляет желать лучшего, но учитывая год выпуска и особенности данной игры, смотрится она весьма неплохо.

Возможность общения

Counter Strike 1.6, как и многие другие онлайн игры, дает своим игрокам возможность общаться друг с другом. Это делает «Контру» еще более интересной, так как общаясь с другими людьми со всего мира у человека есть возможность не только насладиться классическим «шутером», но и обзавестись новыми друзьями.

Конечно же, рассматривать возможность общения с другими людьми как причину популярности именно CS 1.6, нельзя, так как такой возможностью обладает и множество других игр, однако и исключать этот факт тоже не стоит.

Привычка

К еще одной причине популярности Counter Strike можно отнести такую вещь, как «привычка». Геймеры, которые начали играть в различные компьютерные игры в 90-х или в начале 00-х, привыкли к СS 1.6. Поэтому они продолжают устанавливать и играть в игру из своего детства или юности, даже не смотря на то, что их компьютеры способны поддерживать более современные игры, с более сложными правилами и качественной графикой.

Кроме того, когда человек решает сыграть в ту или иную игру просто для того, чтобы расслабиться после тяжелого дня, ему не хочется запускать новую игрушку и разбираться в ее правилах. Намного проще запустить старую, но такую знакомую «Контру» и насладиться классическим «шутером».