Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как начать играть в CS 1.6

0
0
5651

Автор: mrfilin

Хотя возраст у Counter-Strike 1.6 уже приличный, он остается популярной игрой. Однако релиз новых версий несколько уменьшил аудиторию, до сих пор внушительное число играющих сражается на серверах. Сложно стать мастером – придется изучать тонкости геймплея, улучшать стрелковые навыки, узнавать разные секреты.

cs

Как начать играть в CS 1.6

Сначала стоит скачать КС 1.6. После выполняем установку. Смысл прост, на поле боя сходятся две команды – террористы и спецназ. Перед каждой стоят свои задачи. Первым необходимо удержать заложников или установить бомбу в обозначенной позиции. У спецназа другое задание – предотвратить установку бомбы или освободить заложников без ущерба для себя. Это классические режимы в Контр Страйк, но есть и другие, где задачи иные. Игра добилась бешеной популярности вследствие ряда причин.

  • CS просто осваивается, новичку нетрудно втянуться. Однако изучение разных нюансов займет довольно много времени.
  • В игру можно вносить разнообразные изменения, устанавливая различные модификации.
  • Системные требования скромные. В 2019 году можно запустить Counter strike 1.6 на любом персональном компьютере.
  • Есть поддержка голосового общения, что немаловажно, когда вы стараетесь наладить связь в команде

Как научиться играть в CS 1.6

Если вас заинтересовала Контра 1.6, стоит узнать немного больше о том, как же играть хорошо. Есть три главных момента: правильный выбор позиции, изучение основ стрельбы и правильное общение с союзниками. В первом случае многое зависит от карты и стороны, выбранной играющим. В последнем процесс напрямую связан с тем, хотите ли вы общаться с партнерами. Что же касается стрельбы, все несколько сложнее – надо учиться контролировать отдачу, правильно настраивать чувствительность мыши и т. д. Даже после всех настроек точность не дойдет до идеального состояния – при игре в онлайн-режиме возникнет задержка, которая приведет к увеличению числа промахов.

Очень большое значение у FPS. Именно число кадров в секунду сказывается на том, комфортно ли играть. В подобном шутере должно быть как минимум 90 FPS, а лучше – еще больше. Если же кадров на вашем устройстве не хватает, поработайте с настройками. Сегодня даже на компьютере с низкой производительностью игра Контр-Страйк пойдет нормально.

Еще один существенный показатель – rate. Лучше, когда он большой. Отметим, что нет никаких идеальных настроек, которые увеличат точность стрельбы до максимума. Основным моментом тут всегда будут умения пользователя, его опыт и навыки. Можно изменять настройки как угодно, но основным подспорьем станет только практика. Если вам хочется победить всех соперников, рекомендуем потратить немного времени на освоение всех типов имеющегося в игре оружия.

Если вы решили скачать Counter-Strike, но нет навыков игры, попробуйте для начала сыграть в cs 1.6 с ботами. Они моделируют поведение игроков, слышат шум, реагируют на разные эффекты. За последние годы боты сильно усовершенствовались, так что теперь показывают вполне неплохую командную игру.

Важно целиться в голову – для этого часто хватает одного попадания. Рекомендуем вести огонь одиночными выстрелами или короткими очередями – во время продолжительной стрельбы ваша точность будет резко снижаться. Есть еще нюанс – всегда держите прицел на уровне вражеской головы, при внезапном столкновении вы выиграете преимущество.

cs

Почему  в КС 1.6 важна именно командная игра

Контр-Страйк 1.6 считается командной игрой. Если команда действует слаженно – победа гарантированно окажется в кармане. Обязательно приобретите микрофон и общайтесь с помощью голосовой связи, так проще передавать полезную информацию. Рекомендуем определять позиции в начале раундов – гораздо выгоднее действовать совместно, с учетом заранее разработанного плана.