Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

7 интересных фактов о Minecraft

3
0
12585

Автор: vikingclaus

Факт 1

Minecraft в пробной версии был выпущен в 2009 году. Первый официальный релиз появился в ноябре 2011 года, когда игра уже была очень популярна и неоднократно награждалась. Возможность строить и уничтожать объекты, собирать ресурсы и сражаться с встречающимися существами оказалась чрезвычайно соблазнительной, и сегодня Minecraft считается онлайн-феноменом. Каждый год проводятся встречи любителей игр.

Майнкрафт бета

Факт 2

Подготовка первой игровой версии Minecraft заняла целых шесть дней. Шведский программист и дизайнер Маркус Перссон решил отпраздновать запуск своей новой компании простой игрой, встроенной в виртуальный мир. Хотя нужно было ждать еще два года для окончательного завершения официальной версии, феномен Minecraft определенно превзошел ожидания его создателя.

Факт 3

Однажды около 10 000 игровых кейсов приветствовали пользователей экраном приветствия, на котором вместо Minecraft появляется Minceraft - с измененным порядком «c» и «e».

Факт 4

Создатель Minecraft не был готов к огромному успеху игры. В то же время управление постоянно растущей компанией оказалось чрезвычайно трудоемкой задачей, поэтому в июне 2014 года Маркус Перссон решил избавиться от своих акций в Mojang AB. О намерении продажи было объявлено в Твиттере, в надежде, что он сможет получить хотя бы несколько предложений. Microsoft не отвергла его - и через три месяца акции компании были проданы гиганту из Редмонда за ошеломляющие 2,5 миллиарда долларов.

Факт 5

Minecraft не обязан своей популярностью каким-либо рекламным роликам, специализированным кампаниям или другим искусственным методам. Было проведено исследование, которое показывает, что 1/3 ранних пользователей Minecraft об игре узнали от друзей. Еще одна треть обнаружила игру через фильмы, опубликованные на YouTube.

Факт 6

Хотя на первый взгляд игра в Minecraft, похоже, не имеет особой цели, игра нашла множество применений - в том числе в шведских школах, где обучают детей с пространственным планированием, объясняют вопросы ответственности за среду или организацию заданий.

Факт 7

С помощью Minecraft вы также можете посетить Данию. Вам больше не нужно отправляться в путешествие, просто начните игру. Это связано с двумя датскими геодезистами, которые поставили задачу картировать территорию всей страны в виртуальной реальности. Это заняло некоторое время, но проект был завершен в 2014 году.

Купить майнкрафт