Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Countre Strike 1.6: отдых с пользой или же пустая трата времени?

1
0
4808

Автор: mrfilin

Многие люди любят играть в различные компьютерные игры, в том числе и в различные стрелялки, такие как Контр Страйк. Однако в обществе сложилось негативное мнение о таких играх. Считается, что они не только отбирают время и вызывают зависимость, но и способствуют деградации. Но так ли это на самом деле?

Ученые из чикагского университета Лойола изучили культуру компьютерных игр и провели свои собственные исследования. В основном профессор Райт со своими коллегами изучал текстовые сообщения, которые отправляли люди друг другу во время сражений. В результате они пришли к выводу, что в битве побеждает тот игрок, который лучше всех остальных разбирается в стратегии. Такие игры, как Counter Strike, заставляют человека проявлять не только свои умственные способности, но и быстроту реакции.

Особенности общения

В онлайн играх принято общаться между собой также, как и в реальной жизни, используя различные шутки и колкости по отношению друг к другу. Ученые выяснили, что наиболее распространенной эмоцией в игре является смех. Также в логе можно встретить немало ругани, но носит она исключительно дружеский характер.

По мнению профессора из американского института, такие игры, как Контр Страйк версии 1.6 способствуют укреплению дружбы. Люди в основном предпочитают присоединяться к кланам, в которых играют их друзья. Если же в клан приходят новые незнакомые люди, то количество подшучиваний друг над другом снижается, но только до тех пор, пока новичок не будет признан своим.

Психологические аспекты

Ученые заметили, что у людей, играющих в Counter Strike, лучше развито воображение и фантазия. Так, при выполнении того или иного задания многие люди стараются проявить не только свои познания в тактике, но и выполнить те или иные трюки. При этом зачастую используются особенности карты или ее рельеф.

Кроме того, вы можете примерять образ террориста или же профессионального военного, что в обычной жизни доступно не многим. Если вместо компьютерного врага вы будете представлять своего неприятеля из жизни, то побеждая противника, вы сможете испытать приятное чувство отмщения, не причиняя при этом никому вреда.

Чем полезен КС 1.6

Игра Counter Strike приносит игрокам огромную пользу. Для того чтобы лично в этом убедиться следует скачать Контр Страйк 1.6 и установить его на свой компьютер.

Среди наиболее явных достоинств можно выделить следующее:

  1. Возможность отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня. В процессе игры вы не только можете развлечься, но и снять стресс. Это, пожалуй, самая главная причина того, почему люди играют в КС.
  2. CS 1.6 улучшает реакцию и учит человека принимать решение в кратчайший срок. Таким образом, пытаясь выстрелить во врага первым, вы прокачиваете не только свой игровой навык.
  3. Игры-стрелялки развивают периферическое или, как его еще называют, боковое зрение. Во время игры вы в основном смотрите в центр экрана, но при этом вам нужно следить еще и за тем, что происходит по краям.
  4. Компьютерные игры развивают ловкость рук и мелкую моторику. Играя в КС, вам приходится целиться, стрелять, менять и перезаряжать оружие. Для этого необходимо быстро нажимать на нужные клавиши, что в свою очередь и способствует развитию гибкости пальцев.
  5. Контра является командной игрой, поэтому если вы играете со своими друзьями или коллегами по работе, то она объединит вас между собой.
  6. Counter Strike, как и другие игры, обладающие динамичным геймплеем, способствуют повышению интеллекта. Это связано с тем, что вам постоянно приходится быстро принимать решения в условиях постоянно меняющейся ситуации.