Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Обзор Wi-Fi роутера Zyxel NBG6604

1
0
1488

Автор: mrfilin

Zyxel NBG6604 представляет собой двухдиапазонный Wi-Fi роутер, который не только поддерживает все протоколы передачи данных и методы шифрования, но и оптимизирован под российских интернет-провайдеров. Приобрести его можно на сайте https://fibertool.ru/.

Zyxel NBG6604

Внешний вид и устройство роутера

Беспроводной маршрутизатор NBG6604 состоит из:

  • Одного WAN-порта, предназначенного для подключения провода от любого интернет-провайдера, обладающего скоростью передачи в 100 Мбит/с.
  • Четырех LAN-портов, предназначенных для обеспечения проводного интернет соединения со стационарными компьютерами и другими домашними устройствами. При этом скорость передачи данных также составляет 100 Мбит/с для каждого LAN-порта.
  • Четырех антенн, обеспечивающих бесперебойное интернет соединение в радиусе действия приемника. Две из них расположены на задней стенке роутера, а еще две – по бокам.
  • Светодиодных индикаторов работы, расположенных на верхней панели устройства.
  • Разъема, который расположен на задней поверхности маршрутизатора и предназначен для соединения роутера с блоком питания.
  • Расположенной сзади кнопки под иголку, при помощи которой можно сбросить настройки либо же перезагрузить роутер.

Zyxel NBG6604

Технические характеристики

Программное обеспечение Wi-Fi роутера Zyxel NBG6604 способно:

  • Выделять все данные, в которых нуждается клиент при входе в интернет, используя для этого DHCP-сервер;
  • Работать в двух диапазонах и автоматически переключаться между ними;
  • Поддерживать все стандарты передачи данных, существующие на сегодняшний день, включая 802.3ас;
  • Поддерживать все протоколы шифрования, в том числе и WPA2;
  • Обеспечивать, как статическую, так и динамическую маршрутизацию;
  • Предоставлять IPTV, в случае, с его помощью, если это предлагается вашим интерент-провайдером;
  • Выполнять блокировку по URL, IP или MAC адресу.

Подключение маршрутизатора Zyxel NBG6604

Wi-Fi роутер данной модели можно установить на стол или другую горизонтальную поверхность, либо же разместить его на стене. В прилагаемой к нему инструкции вы сможете найти соответствующую схему размещения.

После установки маршрутизатора  Zyxel NBG6604, вам необходимо подсоединить его к электросети. Для этого нужно взять блок питания, вставить его в розетку с напряжением 220В, а второй его конец воткнуть в соответствующий разъем. Когда индикатор покажет, что устройство было подключено к сети,  вставьте в синий разъем интернет провод, предоставленный вашим провайдером.

Далее возьмите идущий в комплекте патч-корд, представляющий собой провод с коннекторами, расположенными на обоих его концах, и соедините с его помощью компьютер и Wi-Fi роутер. Для этого необходимо один конец провода вставить в компьютер, а другой в желтое гнездо, расположенное на задней панели маршрутизатора. Если же вы собираетесь пользоваться ноутбуком, а не стационарным ПК, то данный пункт можно пропустить.

Как настроить Wi-Fi роутер Zyxel NBG6604

Настроить маршрутизатор данной модели можно через свой смартфон, воспользовавшись для этого специальным приложением. Однако первоначальную настройку устройства производитель рекомендует производить с помощью компьютера.

Чтоб зайти в меню настроек, вам необходимо открыть любой браузер и ввести в адресной строке URL-адрес. Его вы можете увидеть на наклейке, которая расположена на нижней панели устройства.

Там вы увидите 2 адреса, один из которых предназначен для входа в режим маршрутизатора, а второй для входа в режим точки доступа. При этом стоит учесть, что вне зависимости от способа входа, логином для входа в настройки роутера будет admin, а паролем – 1234. В дальнейшем вы сможете его сменить, зайдя в системные настройки.

После того как вы зайдете в роутер, все настройки будут сделаны автоматически. Это касается и настройки IPTV или же SIP-телефона.