Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

DirectX 11 - просто о сложном

1
0
13583

Автор: mrfilin

Чтобы играть в любимые видеоигры на персональном компьютере без каких-либо системных глюков, требуется установка важного компонента - Directx 11. Ведь отсутствие данного приложения не позволит в удовольствие насладиться квестами и аркадными играми, а в некоторых случаях игра может и вовсе не запуститься.

Однако некоторые производители игр для ПК уже изначально встраивают Directx 11 в процесс установки. В любом случае, если на установочном диске найти заветный инсталлятор не получилось, предлагаем другой способ обзавестись приложением - скачать Directx 11 для Windows 7 по этой ссылке.

Когда пользователь устанавливает игру с диска, то специальный установщик автоматически предлагает установить системный компонент. В связи с этим многие игроки предпочитают не переплачивать за любимые игры, а скачивать их непосредственно из сети. Так вот эта ситуация, как раз, вынуждает отдельно устанавливать программное обеспечение.

Следует отметить, что сейчас все современные видеокарты функционируют с последней версией Directx, однако, перед тем как начать установку релиза, следует заранее убедиться в том, что видеоадаптер поддерживает такую версию ПО.

Для того, чтобы узнать о технических возможностях видеокарты, достаточно заглянуть на брендовую коробку или поискать информацию в Интернете. Опытные же пользователи могут найти интересующие их сведения в свойствах системы компьютера.

Если карта поддерживает Directx 11, то приложение можно скачать и без проблем установить. В составе Директа есть специальные системные библиотеки, которые отвечают за оптимальное функционирование программного обеспечения и игр.

Более того, разработчики приложения упростили процесс установки, сделав приложение оптимальным вариантом для каждой операционной системы Windows. Для того чтобы скачать программу и установить на компьютер не требуется специальных знаний, с этой работой справится даже начинающий пользователь. Главное внимательно изучить характеристики, возможности и свойства видеокарты, чтобы точно понимать какая версия ПО Вам подойдёт больше.

Отдельно для наших читателей мы собрали актуальную подборку тематических статей, которые призваны прояснить ситуацию касательно настройки и установки представляемого программного продукта.

Текст публикации составлен на основе материалов сайта https://softraze.com/