Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Эмуляторы Super Nintendo для Mac OS

0
0
14269

Небольшой F.A.Q.

  1. Эмулятор игровой консоли - программа для системы Mac OS X, которая способна эмулировать работу одной или нескольких игровых приставок.
  2. РОМ (ROM) - двоичный файл, содержащий копию алгоритма определенной игры и всех необходимых ресурсных данных.
  3. Какой-же ром выбрать из кучи в архиве? Расшифровка обозначений в названиях ромов.

Скачать игры super nintendo для эмулятора.

 

OpenEmu

OpenEmu это пожалуй наилучший эмулятор Super Nintendo для Mac OS X среди всех аналогов. Помимо вышеупомянутой платформы он также поддерживает множество других консолей. Все это благодаря модульной архитектуре эмулятора. В настоящее время созданы плагины для эмуляции Nintendo Entertainment System, Sega Genesis, Game Boy и множества других игровых платформ.

Дизайн интерфейса OpenEmu представлен в стилистике, которая присуща основной массе программ для Mac OS. При создании эмулятора были использованы новейшие технологии OS X, какие как среда разработки Cocoa и графический движок Quartz. Галерея игр очень похожа на iTunes. Она позволяет импортировать игры и просматривать добавленные ромы. При добавлении игры OpenEmu самостоятельно подгружает ее описание и обложку из собственной базы.

Особенности OpenEmu:

  • Высокий уровень оптимизации
  • Обработка графики в реальном времени
  • Встроенные графические фильтры повышают качество изображения
  • Допускается одновременный запуск нескольких игровых ромов
  • Возможность запуска в оконном и полноэкранном режимах
  • Возможность поиска игровых ромов на подключенных носителях
  • Имеет многофункциональную галерею игр с различными вариантами отображения
  • Рейтинг игр
  • Поддержка автосохранений
  • Поддерживает специальные команды игровых контроллеров

Скачать с официального сайта:
http://openemu.org/

 

Snes9x

Snes9x это эмулятор SNES для Mac OS X. Большинство игр для этой консоли, а также для консоли Super Famicom Nintendo, можно без какого-либо труда запустить, используя этот эмулятор.

Snes9x может похвастать наличием уникальных особенностей. Так например, он использует графический фильтр Super Eagle для повышения качества отображаемой графики. Благодаря используемым в фильтре алгоритмам сглаживания картинка получается более гладкой, чем была на оригинальной консоли.

Эмулятор может запускать заархивированные игровые ромы, но поддерживаются только zip архивы. Создатели эмулятора не забыли о такой важной функции, как сохранение игрового процесса. Вы всегда можете сохранить свою игру, чтобы при следующем запуске вы не сталкивались с необходимостью проходить все уровни заново. Меню настроек достаточно удобное и дает возможность изменить параметры графики, аудио и настройки контроллеров. Кроме всего прочего эмулятор поддерживает сетевую игру.

Эмулятор Snes9x разрабатывался в течении трех лет. Разработчиками была произведена огромная работа по проектированию программы, отладке кода, а также взлому поддерживаемых им консолей. Помимо версии для Mac OS X есть версии для операционных систем Linux и Windows.

Скачать с официального сайта:
http://snes9x.ipherswipsite.com/