Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

5 шутеров для слабых ПК

0
0
1398

Автор: mrfilin

Разработчики игр продолжают совершенствовать свои детища, прокачивая их графику и механику. В то же время далеко не каждый геймер может позволить себе мощный ПК или консоль. Шутеры из этой подборки смогут развлечь даже тех, кто играет на ноутбуке.

Counter Strike: Global Offensive

Релиз последней на данный момент версии популярной серии Counter Strike состоялся 10 лет назад, но игра до сих пор сохраняет свою актуальность. CS:GO – одна из самых популярных игр в Steam, по ней регулярно проводятся турниры. Шутер от Valve – одна из нескольких киберспортивных дисциплин, на которые можно заключать пари. Линию ставок на CS:GO можно найти на сайте БК Leon.

Очевидно, что для выступлений на профессиональном уровне необходим компьютер с высокой производительностью и современная гарнитура, но для игры с друзьями подойдут самые простые ПК и мышь.

Valorant

Valorant – аналог CS:GO от студии Riot Games для тех, кому наскучил шутер 10-летней давности. У этой игры 2020 года мультяшный визуальный стиль и богатый выбор персонажей с уникальными навыками и эффектами. При этом для игры на низких настройках графики подойдет почти любая видеокарта.

Call of Duty 4: Modern Warfare

После Modern Warfare, вышедшей в 2007 году, Activision представила еще 14 частей знаменитой серии, включая ремастер несколько продолжений и один ремастер подсерии Modern Warfare. Тем не менее четвертая часть Call of Duty до сих пор собирает солидный онлайн. Главная причина этому – увлекательная сюжетная кампания, прохождения миссий из которой набирают сотни тысяч просмотров на YouTube.

Fortnite

Пока одни пользователи гадают, как PUBG: Battlegrounds выглядит на максимальных настройках графики, другие выбирают Fortnite в качестве представителя жанра «Королевской битвы». Epic Games выпустила игру в 2017 году, и к 2022-му хайп вокруг нее постепенно снизился, но все равно Fortnite остается одной из самых массовых игр. В том числе из-за своих системных требований (и бесплатности).

Особенностью, которая отличает Fortnite от других королевских битв, является возможность не только стрелять, но и строить укрепления прямо во время сражений.

Far Cry 3

Шутеры с открытым миром, дополнительными миссиями и захватом вышек давно стали визитной карточкой Ubisoft, но так было не всегда. Одним из главных жемчужин студии и серии Far Cry в частности стала третья часть с ее харизматичным и запоминающимся антагонистом. Игра вышла в 2012 году и может показаться устаревшей, но хотя бы раз ее пройти стоит.