Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Revo Uninstaller - программа для полного удаления софта

0
0
1410

Автор: mrfilin

Revo Uninstaller – утилита для полного удаления программ из системы без остатка. Опытные пользователи стараются удалять неиспользуемые приложения, чтобы снизить нагрузку, которую они создают. Они не только занимают место на жестком диске, но и тормозят работу системы лишними записями в реестре и фоновыми процессами. При удалении стандартными средствами зачастую в системе остаются следы программы, которые, накапливаясь, ощутимо снижают производительность компьютера.

Программа позволяет удалять любые программы без следа, что позволяет компьютеру работать также, как и после установки на него системы. К тому же программа имеет дополнительные инструменты для ускорения работы операционной системы.

Принцип работы Revo Uninstaller

В главном окне программы находится список всех приложений, установленных в системе. Для удаления приложения его нужно выбрать и нажать на кнопку «Удалить». В версии Pro есть два варианта удаления – быстрое и обычное. При обычном удалении утилита сканирует систему на наличие остаточных файлов приложения, при быстром этого не делается и есть вероятность, что от программы останутся файлы в системе.

revouninstallerpro

Есть еще принудительная деинсталляция, которая применяется, когда программу не получается удалить другими способами по причине повреждения вирусами или другими факторами. В этом случае Revo Uninstaller тщательно сканирует систему в поисках файлов, принадлежащих удаляемой программе.

Режим охотника используется для установленных приложений, которые по какой-то причине не были обнаружены. Этот режим включает целеуказатель на рабочем столе, которым указывается ярлык неучтенной программы, которую необходимо удалить.

Сканирование системы на наличие остаточных файлов

Дополнительно программа предлагает просканировать систему для поиска остаточных файлов и записей в реестре. У сканирования есть несколько режимов, которые определяют глубину и время сканирования. Чем больше время сканирования, тем больше вероятность найти оставшиеся после удаленного приложения файлы.

revouninstallerpro удаление

После сканирования программа выведет на экран список всех найденных файлов и записей реестра. Пользователь может удалить все записи или только выбранные. Чтобы программа не удалили элемент, необходимо снять галочку возле его имени.

Кроме поиска мусорных файлов утилита содержит в своем инструментарии менеджер автозапуска, функцию очистки Office, удаление следов браузера и работы за компьютером, надежное удаление, инструменты Windows.

Вывод

Утилита Revo Uninstaller помогает поддерживать систему в нормальном состоянии, не давая ей зарасти ненужными файлами. Также позволяет оптимизировать работу системы.