Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как продвинуть свой аккаунт в инстаграм

0
0
1594

Автор: mrfilin

Кто не мечтает о новых подписчиках и многочисленных лайках на своем аккаунте? Тема признания, авторитета среди себе подобных особо актуальна среди тех, кто пытается заработать в социальных сетях, продвигая свой аккаунт. А инстаграм популярен среди россиян всех возрастов.

Для поднятия рейтинга персональной страницы в интернете многие предлагают услугу "накрутка лайков в инстаграме". Можно пойти и таким путем, но мы поговорим о том, как же осуществить продвижение страницы в реальных условиях.

Креатив

Народ ждет интересных историй с неожиданной концовкой. Это могут быть пародии, юмор по определённому сценарию. Но для начала нужно определиться с тематикой, чтобы каждая публикация привлекала один и тот же контингент подписчиков. Сериал состоит из двух частей: видео-сторис и публикации с призывом. Покреативить разрешается на любую тему: посещение почты, страдания девушки, которая недавно рассталась с парнем, пересказ содержания модного кино. Но письменное описание делается с текстовым описанием и хештегами.

Максимальная вовлеченность

В первое время стоит рассчитывать только на своих подписчиков и друзей. Если у новой инстаграм-звезды есть выход на группы в мессенджерах, то нужно уведомлять о публикации каждого нового сторис. Ссылка на фото или видео может быть выслана с просьбой поставить лайк или прокомментировать.

Лайк обмен

Пока не наступил звездный момент, нельзя скупится на комплименты своим подписчикам и обратные лайки. Алгоритм такой: листаем ленту публикаций и начинаем марафон лайков. За одну секунду можно совершить 1 лайк, а за минуту – 60 поощрений.

Марафон комментариев

В инстраграме привлечение новых подписчиков происходит при условии социальной активности аккаунт-мейкера. Чтобы привлечь внимание к своим сторис, нужно регулярно перечитывать публикации других людей, возможно авторитарных блогеров. На интересные темы дается обратная реакция в виде смайликов, коротких опровержений, критики или поддержки. Говорят, что комментарии хейтеров, то есть критиков, позволяют делать «хайп на хайпе».

Свежие лайки

Новые публикации в ленте инстаграм пользуются повышенным спросом около суток после модерации. В это время рекомендуется дарить сердечки, смайлики и писать ответные комментарии. После того как создается первая и вторая ответная реакция, целесообразно перезагрузиться, чтобы увидеть «самое новое».

Еще несколько эффективных способов:

  1. Переливание пользователей из одной сети в другую. Например, если у вас есть множество друзей вконтакте, то можно разместить тут ссылку на свой профиль или очередную историю. Если это будет захватывающий клип, то друзья скинут ссылки на контент и родственникам и коллегам.
  2. Организация опросов среди активных пользователей, проведение конкурсов. Кто откажется от небольшого приза за внимательное прочтение чужих сторис?
  3. Участие в прямых эфирах. Прямой эфир – лучшая зона общения с подписчиками. Автор виден подписчикам в своем естественном виде. Если вы – интересный рассказчик, то всегда найдете аудиторию для себя.
  4. Ответная реакция на любые комментарии.