Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как создать свой сервер Майнкрафт на выделенном сервере

0
0
5376

Автор: mrfilin

Создание игрового сервера – дело достаточно дорогостоящее. Оно должно компенсироваться если не деньгами, то хотя бы огромным удовольствием. Если же вы решили создать свою игровую команду и организовать игры на базе арендованных серверов, вам необходимо найти хороший хостинг, который как минимум предложит вам качественное железо по хорошим ценам.

Мощный процессор, ssd, побольше оперативной памяти – это главные требования к железу. Если не разбираетесь в настройках и администрировании – даже не стоит начинать разбираться в этом – сразу обращайтесь к опытным администраторам геймерских серверов.

Конечно же, для выбора игровой машины выбираются сервера на линуксе. Для того, чтобы запустить игру, необходимо скачать серверный вариант игры на официальном сайте. Все эти затраты компенсируются вам возможностью установки всего, что вам и вашей команде требуется для игры.

Главные плюсы при выборе сервера

  • Вы можете загружать любые конфигурации модов под ваши потребности и создавать свои;
  • Проводите тюнинг сервера под большие онлайны
  • Ваш сервер будет всегда доступен, в отличии от домашнего сервера, который время от времени будет пропадать через отключения света, скачков напряжения и прочую техническую ерунду, которой нет места в профессиональном мире
  • Интернет-канал будет занят только игровым трафиком, вы сразу же оцените это, поскольку игровых лагов не будет
  • Наличие выделенного IP адреса даст возможность приглашать в игру людей со всей точек мира
  • Вход можно настроить и с пиратской версии сайта.

Главные проблемы и минусы

  • Долго, сложно, необходимы навыки администрирования или дополнительные расходы.
  • Необходимо хорошо знать софт, который потребуется для организации работы.
  • Придется организовать бекапы и настроить сервер таким образом, чтобы максимально обезопасить его от ddos-атак.
  • Софт требует постоянного обновления, поэтому необходимо постоянно проводить мониторинг и патчить программное обеспечение.

При выборе игровых серверов очень важно проверить не только ценовое и техническое предложение, но и саппорт. Практика показывает, что обращаться в службу поддержки придется неодноразово, поэтому вам необходимы лояльные специалисты, которые имеют возможность решить любые технические проблемы на всех стадиях работы: начиная от подготовки сервера, и заканчивая переносом данных в случае необходимости. Рекомендуем Hostiserver.