Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как стать киберспортсменом: инструкция для начинающих

0
0
728

Автор: mrfilin

Киберспорт постепенно превращается в серьёзный бизнес, который, по прогнозам экспертов, в 2023 году принесёт 1,5 миллиарда долларов прибыли. Чтобы связать свою карьеру с играми, нужны самоотверженность, терпение и талант. У геймеров есть возможность радовать огромную аудиторию и выигрывать крупные денежные призы.

Киберспорт

Не всем по силам стать профессиональным игроком. Кто-то добивается успеха будучи киберспортсменом, а кто-то использует свои знания, чтобы делать ставки на киберспорт онлайн, или находит себя в роли аналитика в различных организациях. Так что же необходимо сделать, чтобы попытаться стать профессионалом в видеоиграх?

Шаг 1. Выбор платформы и игры

В первую очередь нужно выбрать платформу. Есть два варианта: компьютер (ПК) или консоль. ПК наиболее распространены в соревновательных играх. Соответственно, возможностей больше и потенциальный доход выше.

Как правило, профессиональные геймеры сосредоточены на одной игре. Почти невозможно стать топовым игроком в нескольких видеоиграх, следует сузить круг вариантов.

Наибольшее количество турниров проводится по таким дисциплинам, как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Valorant, League of Legends, Fortnite.

Киберспортивный турнир

Шаг 2. Оборудование

Быть профессиональным геймером — недешёвое удовольствие. Это может показаться очевидным, но чтобы преуспеть в играх, нужно тщательно выбирать оборудование. Оно должно соответствовать требованиям выбранной игры.

Стоит использовать одно и то же оборудование постоянно. Это улучшает мышечную память и даёт преимущество перед конкурентами.

Шаг 3. Практика

Чтобы стать профессионалом, надо постоянно повышать свой уровень. Не бесцельно проводить время за компьютером в течение многих часов, а стараться максимально приблизиться по уровню к действующим игрокам.

Этого можно добиться наблюдением за профессионалами во время турниров или прямых эфиров. Также в Интернете есть учебные пособия, которые помогут улучшить скилл.

Киберспортивный турнир

Шаг 4. Игровое сообщество

Улучшение игровых навыков — только половина дела. Необходимо обратить на себя внимание. Лучший способ сделать это — присоединиться к игровому сообществу.

Там легко найти единомышленников, которые помогут и поддержат на этом нелёгком пути. Кроме того, дополнительная практика с ними способствует развитию навыков, выстраиванию новых стратегий и тактик.

Шаг 5. Стрессоустойчивость

Участие в профессиональных турнирах часто вызывает стресс, влияющий на производительность. Надо привыкнуть играть на глазах у публики и под давлением. Стоит начать с малого и транслировать игровые сессии в Интернете, а затем уже присоединяться к онлайн-турнирам.

Следующий шаг — участие в офлайн-турнирах (LAN). Вначале следует посещать местные и там искать команду.

Шаг 6. Команда или организация

Если дисциплина командная, важно найти других спортсменов, с которыми будет регулярная практика. Это разовьёт коммуникативные и игровые навыки.

Необходимо зарекомендовать себя во время онлайн- или LAN-турниров. Также всегда есть возможность связаться с организациями лично. Не бывает слишком много практики и подготовки. Чем лучше знания об игре, тем легче найти команду.

Игра в команде

Шаг 7. Поведение

Стоит уделять внимание правильному питанию, отдыху и здоровью. Сбалансированная жизнь — ключевой фактор долгой успешной карьеры.

Безрассудное поведение ведёт к отстранению от участия в турнирах и жизни команды и, соответственно, к потере дохода. Важно сохранять самообладание и постоянно работать над ошибками.