Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Обзор компьютерной игры Duke Nukem Forever

0
0
4196

Автор: autor

В этой статье речь пойдет об игре с очень сложной и тернистой историей разработки. Началось же все в далеком 1998 году в Атланте, где Electronic Entertainment Expo, или как мы уже привыкли ее называть, выставке E3 американская компания 3D Realms представила долгожданное продолжение культовой серии Duke Nukem. Уже с первых кадров игра поразила всех фанатов реалистичной, как на 1998 год, физикой игровых объектов, обновленной технологии освещения и многими другими инновациями.

Duke Nukem Forever

Все с нетерпением ожидали новинку, которая так и не вышла в конце девяностых годов. Председатель 3D Realms неоднократно извинялся перед фанатами за задержки и в очередной раз представил нам обновленного Дюка уже на выставке Е3 2001 в Лос Анджелесе. Фанаты кричали и поддерживали презентацию аплодисментами и не могли дождаться релиза весьма неплохого на две тысячи первый год проекта. К большому сожалению, разработка затянулась и про ожидаемую миллионами игру, почти ничего не было известно.

Duke Nukem Forever

В 3D Realms начались серьезные проблемы в связи с судебными процессами, нехваткой средств и отсутствием инвесторов, готовых помочь. Проект прошел через ряд американских компаний, среди которых были Triptych Games, Take-Two Interactive, впоследствии он «пришел» к британской компании Piranha Games и только 10 июля 2010 стало известно, что американская компания Gearbox Software взялась доделывать многими ожидаемую игру. Встречайте нашего сегодняшнего гостя Duke Nukem Forever - это компьютерная игра в жанре First-person shooter выдана калифорнийской студией 2K Games десятого июня 2011 года на PC, PlayStation 3, Xbox 360.

Duke Nukem Forever

Вышел ли любимый многими The ultimate alien ass kicker таким же как и оригинал, давайте разберемся. Дюк наконец живой и уже с первых минут игра вызывает чувство ностальгии из колонок или наушников доносится знакомый голос Джона Сент-Джона, а на экране наш главный герой запасается пивом, стероидами, персональным шармом и в очередной раз дает отпор инопланетным захватчикам, что решили атаковать Лос-Анджелес. Мистер Нюкем, как в старые добрые времена, может голыми руками или с помощью фирменного пистолета, помпового ружья, автомата, ракетницы и других видов оружия отправлять десятки врагов и большинство представителей инопланетной флоры и фауны на фарш.

Duke Nukem Forever

С первого взгляда все нормально - это Дюк, которого мы ждали целых двенадцать лет: вот вам и фирменный юмор серии, и динамические драки с боссами и мини-боссами, и знакомые с оригинала противники. Появляется ощущение, что игра просто замечательная, но не все так хорошо, как нам бы хотелось. К большому сожалению проект имеет ряд существенных недостатков среди которых устарелая графическая и физическая составляющие, присущие скорее проектам 2006 - 2008 годов, чем игре 2011 года. Проблема затянутый сюжет с кучей скучных ситуаций, ярким примером которого является миссия казино в Лас-Вегасе или поездка по пустыне.

Duke Nukem Forever

В пользу игре не идет "умный" искусственный интеллект противников - большинство врагов не проявляют каких-либо тактических действий во время битвы, не пытаются напасть на главного героя вместе и перестают вас видеть стоит только спрятаться за ближайшее укрытие. Мягко говоря, Duke Nukem Forever вышел неудачным и не смог выдержать конкуренции с другими ААА проектами 2011 года: Bulletstorm, Killzone 3, Battlefield 3, Call of Duty: Modern Warfare 3, Deus Ex: Human Revolution, Gears of War 3.

Duke Nukem Forever

Обидно видеть, как легендарная и любимая многими серия падает в пропасть, а выйди Дюк в 1998 или 2001, он мог стать такой же всеми признанной классикой игровой индустрии, как Hitman: Codname 47, X-COM, Max Payne, Mafia: City of Lost Heaven, GTA: Vice City, Doom, Quake, Wolf 3D.