Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Мониторинг серверов «Майнкрафт» – эффективная помощь геймерам

0
0
4155

Автор: dosblogger

Игра «Майнкрафт» получила широкое распространение среди любителей онлайн-развлечений. Ее поклонники – геймеры разных возрастов и профессий. Проект составляет достойную конкуренцию легендарным Counter Strike, World of Tanks и пр. Чтобы по-настоящему насладиться геймплеем, необходимо подобрать надежный сервер. Последние классифицируются на платные и бесплатные. Отличаются они режимами, а также модами, плагинами, требованиями и правилами.

Помимо самих серверов, в Интернете есть специальные онлайн-мониторинги. Это ресурсы, где собрано огромное количество IP-адресов популярных площадок. Информация здесь систематизирована, что позволяет пользователям осуществлять выбор с учетом десятков параметров. К числу основных относятся следующие критерии:

  • наличие агрессивных мобов;
  • задачи геймера – строительство либо ролевое выживание;
  • наличие экономических плагинов, дополнительных рецептов, механизмов и т. д.;
  • особенности социального устройства – индивидуальные владения, община либо государство;
  • возможность применения консольных команд, позволяющих получать материалы;
  • особенности военных действий на сервере – постоянные войны, бои в определенной зоне, осады, турнирные сражения либо абсолютный запрет на военные действия.

На сайте мониторинга можно узнать подробнее о серверах «Майнкрафт» различного типа. Составить собственное мнение о той или иной платформе несложно благодаря наличию рейтинга, отзывов многочисленных пользователей, статистики и иных полезных для геймера сведений.

Стоит отметить, что игра Minecraft является одной из наиболее активно развивающихся. Разработчики регулярно предлагают новые версии проекта. Но не для всех последние обновления являются лучшими. Авторы оставляют геймерам право самостоятельно выбирать версию игры. В настоящее время насчитывается порядка четырех десятков решений.

Подбирая сервер, нужно учитывать тип применяемого лаунчера и верификацию площадки. Ведь «Майнкрафт» 1.8.1. не подключится к серверу 1.9.4. или 1.0.7. На сайтах мониторингах можно найти не только указания версий площадок для Minecraft, но и стран, на территории которых они находятся. Здесь же имеется информация о возможных бонусах для новичков от администрации.

Большое количество серверов осложняет выбор новичкам. Многие начинающие геймеры тратят на поиски подходящего варианта не один час. Онлайн-мониторинг – инструмент, позволяющий сделать выбор ресурса простым, оперативным и эффективным. Благодаря этому у игроков остается гораздо больше времени непосредственно для самой игры.