Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Прайм статус в контерстрайке

0
0
2634

Автор: mrfilin

Особый статус в CS:GO, который выдается за хорошую игру и деньги. Ранее прайм выдавался за то, что вы поднимаете определенный уровень в самой игре (ранг, а не звание). Узнаем, зачем он нужен и что он дает.

Prime-статус в CS:GO

Чтобы играть соревновательные игры вам нужен стабильный интернет, мощный компьютер, который будет стабильно выдавать по 60 и более ФПС, а также специальный статус.

CS:GO Prime

Зеленый значок — это то, что разрешает нам играть в соревновательные игры с другими игроками

Итак, что же дает этот статус?

  1. Играть с теми, у кого он так же имеется. Это своеобразная защита от тех, кто ругается, матерится, руинит игры и намеренно сливает.
  2. Получать дроп за то, что вы поднимаете свой внутренний ранг.
  3. Играть без читеров. В любом случае, даже если вам попались читеры на прайме, то они быстро получат VAC-бан.

Также он нужен как защита от смурфов и бустеров. Работает это примерно так:

  1. Когда смурфы создавали новый аккаунт, то сразу заходили в обычные матчи, отыгрывали 10 игр, калибровались на более низкий ранг и просто фанились.
  2. Сейчас смурф также создаст аккаунт, сыграть несколько игр не в матчмейкинге и не сможет играть в соревновательные игры. Потому что ему нужно купить этот статус.

Сколько стоит специальный статус в CS:GO

Чтобы играть с другими игроками, у которых также есть этот статус, нужно было просто апнуть 21 ранг (лейтенант). Это делается за 1 неделю. Сейчас Valve ужесточили получение прайма. Он стоит 1080 рублей в официальном магазине.

Почему я не могу получить прайм

Если вы хотите получить этот статус в 2021 году, то у вас есть только одна возможность красоваться зеленым значком в профиле — купить его за 1 080 рублей.

Как получить этот статус другими путями

Если вы зашли в CS:GO после того, как не играли несколько лет, то у вас наверняка сохранился этот статус. Он никуда не убирался со старых аккаунтов и вы не будете за него платить.

  • Вы можете купить аккаунт с рук. Это не лучшее решение. За это аккаунты банят, однако, если провести сделку тихо, то всё будет хорошо.
  • Можете просто найти старый аккаунт, на котором ещё, возможно, будет шанс получить прайм за 21 лвл аккаунта.

По-другому получить прайм невозможно.

Зачем добавили этот статус

Как бы странно это не выглядело, но платный прайм статус — возможность ограничиться от игроков, которые:

  1. Слишком токсичные. Их невозможно контролировать через патруль, потому что далеко не все игроки кидают репорты негодяям. Часто просто кидают в мут.
  2. Используют читы. Всем известно, что система анти-чита в CS:GO постоянно совершенствуется. То есть, в ней есть пробелы и ошибки. Прайм частично ограничивает нормальных игроков от читеров, поскольку читеру вряд ли захочется потерять аккаунт, за который он заплатит 1 080 рублей.

Это способ поощрения тех, кто потратил деньги. За время игры на аккаунте с праймом вы будете получать дропы за победы в матчах, а также за поднятие уровня аккаунта. Да, эти призы будут не такими приятными и вряд ли вы за месяц отобьете стоимость прайма. Однако также вы можете рассчитывать на дополнительный опыт после матчей.