Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Шашки и уголки: компьютерные и реальные настольные игры

1
0
6450

Увлекательные настольные игры развивают логическое мышление, умственные способности, повышают культурный уровень человека. Популярные шашки всегда пользовались заслуженным вниманием со стороны общественности. Это интересная игра, которая известна людям с давних времен. Ученые уверены, что еще в Древнем Египте существовало подобие шашек. В 1600 году до нашей эры впервые появились настольные игры, о чем свидетельствуют загадочные письмена и наскальные росписи в пещерах. Считается, что первые доски, напоминающие шахматные, были обнаружены при раскопках в гробнице самого Тутанхамона. Но известны и другие варианты происхождения этой игры.

Современность против истории: что предпочитают игроки?

Сегодня воспользоваться аналогом множества настольных игр можно без материальной атрибутики. На сайте https://luckforfree.com/corners-free/ легко без регистрации и денежных вложений сыграть в знаменитые уголки или нарды (длинные, короткие, кавказские), отдаленно напоминающие шашки. Оригинальное дизайнерское оформление, реалистичные звуки и мелодии, возможность круглосуточного развлекательного времяпрепровождения — явные преимущества современных компьютерных онлайн-игр.

Уголки

Точно описать историю возникновения шашек проблематично, ведь подобные древние экспонаты археологи находили на территориях нынешних государств — Дании, Исландии и Норвегии. Шашки были сделаны из янтаря, глины, природного камня и не сильно напоминали современные фишки. Европейцы связывают появление этой игры с рыцарской эпохой. А российские источники утверждают, что император Петр Первый был в восторге от этой игры и содержал целую комнату, отведенную для настольных игр. Интересно, что за всю историю своего существования шашки никогда не запрещались церковью.

Сегодня нет необходимости в приобретении доски и фишек, чтобы с интересом провести время. На сайте https://luckforfree.com/checkers/ в режиме реального времени можно сыграть в шашки с виртуальным или реальным противником бесплатно и без регистрации. Доступны русская и международная версии, которые различаются размерами полей, количеством фигур и другими особенностями.

Шахматы

Правила игры онлайн не отличаются от настоящих шашек. Компьютерная версия — дополнительное удобство для тех, кто обожает подобные развлечения, но страдает от нехватки личного времени. Четкая графика в шашках онлайн позволяет полностью погружаться в игровой процесс.