Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Скачать Майнкрафт 1.15.2

1
0
7235

После двух предварительных релизов студия Mojang наконец опубликовала уже третью часть обновления «Жужжащие пчелы». Нововведений, добавляющих новые предметы, в этот раз не было добавлено, разработчики направили все силы на правку багов и оптимизацию. Апдейт, в первую очередь, должен стать хорошей базой для создания первых снапшотов адских версий.

Версия 1.15.2 стала финальной в серии. В ней собраны все самые последние изменения, связанные с пчелами и пчеловодством. Рекомендуем скачать лаунчер Майнкрафт 1.15.2 бесплатно, чтобы насладиться всеми прелестями апдейта: попробовать добычу меда, создать собственную пасеку и поэкспериментировать с медовыми блоками.

Оптимизация и повышение ФПС

Поскольку после пчелиного обновления разработчики планируют выпуск версий с глобальными изменениями в Нижнем мире, требуется подготовить почву для корректной работы клиента. В связи с этим в 1.15.2 было устранено множество багов, обнаруженных пользователями. Изменениям был подвергнут процесс отрисовки чанков, а взрывы и освещение стали требовать меньше ресурсов компьютера.

Нововведения позволили работать Майнкрафту стабильнее. Больше всего правки ощутили владельцы слабых пк, у которых количество кадров выросло почти в два раза.

Справка по изменениям

Разработчики знают, что именно незначительные детали создают неповторимую атмосферу игры. Чтобы сделать игровой процесс лучше, были проведены следующие преобразования:

• Добыча пчелиного гнезда и улья с киркой, имеющей эффект «Шелковое касание», теперь не оборачивается атакой пчел. Агрессивное поведение насекомых на это действие было отключено.

• Появились две команды, регулирующие игровые правила. Указания «doPatrolSpawning» и «doTraderSpawning» позволяют отключать спавн разбойников и странствующего торговца с ламами.

• Отныне добыть пчел в мире станет проще, игрокам не потребуется путешествовать на большие расстояния. Если вырастить дерево рядом с цветком на расстоянии не более двух блоков, то с шансом в 2% на нем может появиться пчелиное гнездо.

• Появился шанс естественного появления улья в березовом или темном лесу, вероятность составляет 0.2%.

Особенности предметов в пчелином обновлении

Осветить весь контент обновления в одном материале просто невозможно, поэтому предлагаем вам изучить несколько интересных фактов о добавленных предметах.

Часто применяемым предметом в обновлении стала бутылочка меда. Теперь многие игроки используют мед в качестве пищи. Это неудивительно, ведь он хорошо восстанавливает голод, дает 2.4 единицы насыщения, устраняет эффект отравления.

Чтобы создавать ульи, вам потребуются соты. Их можно получать с помощью ножниц, собирая мед из пчелиных гнезд, которые сочатся медом. Соты также можно применять для крафта блока пчелиных сот. Его функция пока что только декоративная.

С одной стороны, последняя версия пчелиного обновления является проходной, поскольку не добавляет ничего нового. А с другой – подытоживает все изменения, сделанные разработчиками в 1.15. Советуем скачать Minecraft 1.15.2 для вашего лаунчера и самостоятельно попробовать все преобразования.