Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как выбрать игровую приставку

0
0
4616

Автор: autor

Мир игровых приставок меняется и развивается. Игры становятся все более реалистичными, а технологии создания виртуальной реальности поражают воображение даже человека, который не интересуется играми всерьез. При таком разнообразии бывает нелегко выбрать подходящую приставку.

Современные игровые приставки позволяют игроку полностью погрузиться в созданный разработчиками виртуальный мир. По сути, геймер ощущает себя главным героем выбранного сюжета. А для того чтобы эффект был полным, необходимо подобрать приставку с оптимальными для вас параметрами.

Выбор существующих платформ достаточно ограничен, но и тут необходимо понимать, отчего отталкиваться при покупке. Ведь игровые приставки отличаются как в плане конструкции, так и поддерживаемых игр. Что уж говорить про чисто технические характеристики.

Тонкости выбора игровой приставки

Первым параметром, на который необходимо обратить внимание при выборе приставки, является ее мобильность. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться с тем, как вы собираетесь ее использовать. Различают две разновидности приставок.

  • Стационарные – отличный вариант для дома. Привлекают производительностью, способностью потянуть даже самые мощные современные игры.
  • Портативные – можно взять с собой и играть где угодно. По размеру похожи на смартфон, по игровым характеристикам немного его превосходят.

Размеры

Следующий фактор, влияющий на выбор приставки, это ее габариты. Данный параметр не считается основным, но все-таки возьмите на заметку, что чем приставка компактнее, тем меньше места потребуется для игры. Кроме того, в небольших приставках часто более тихая система охлаждения, благодаря чему играть намного комфортнее.

Мощность

Что касается выбора процессора, этот фактор стоит изучать более пристально. Как только вы присмотрели для себя приставку, узнайте, какой в ней стоит процессор, насколько он производителен. Лучше выбирать не менее чем 8-ядерные процессоры с тактовой частотой от 1,6 ГГц.

Память

Выбор встроенной и оперативной памяти – чем больше, тем лучше. В идеале выбирайте приставку с оперативной памятью не менее 8 Гб. А вот встроенная память встречается двух типов:

  • 500 Гб;
  • 1 Тб.

Если есть возможность – делайте выбор в пользу большего объема, поскольку системные требования к современным играм постоянно возрастают.

Выбирая графический процессор, лучше остановиться на более мощном. Сейчас популярностью пользуется семейство Radeon (графический процессор от AMD). Узнать хороший процессор можно по способности проигрывать видео в формате 4К.

Есть и другие факторы, влияющие на выбор приставки – разъемы, приводы, дополнительные мультимедийные возможности, поддерживаемые игры и т.д. Но именно технические характеристики позволят вам быстро и безошибочно выбрать вашу идеальную приставку.