Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Легкие танки в World of Tanks: ТОП-3 лучших

0
1
3441

В World of Tanks легкие танки представляют собой довольно быструю и маневренную технику, обладающую легкой броней и слабым вооружением. В основном они используются для разведки, однако существует и множество различных нюансов, позволяющих не только быстро ездить и выяснять, где и какие танки врагов находятся.

Каждый год разработчики из белорусской компании Wargaming радуют своих фанатов новыми танками, которые можно приобрести как за голду, так и за реальные деньги. Каждая новая модель обладает своими преимуществами и недостатками, почитать о которых вы можете на сайте https://clubwar.ru/category/world-of-tanks/.

На данный момент в игре представлено довольно много танков, в том числе и облегченных. В связи с этим предлагаем вам рассмотреть ТОП-3 лучших легких танков в WOT.

Т-71 (США)

Данная модель танка появилась в игре довольно давно, но, несмотря на это, она до сих пор входит в Топ лучших легких танков.

Максимальная скорость танка Т-71 составляет 64 километра в час, что очень даже не плохо. Кроме того он достаточно динамичен, компактен и обладает хорошей маневренностью, благодаря чему он может занимать весьма необычные позиции и активно подсвечивать вражеские машины. Благодаря этому, на таком танке вам будет намного проще ходить в разведывательные операции, чем на других, более крупных танках.

Кроме того, барабан танка рассчитан на 6 снарядов, а время перезарядки составляет всего лишь 19 секунд. Сведение происходит довольно быстро, урон также довольно неплохой, да и с точностью все более или менее хорошо. Поэтому, если вы хотите не только быстро кататься и подсвечивать врагов, но и наносить заметный урон, то американский танк Т-71 именно для вас.

RU-251 (Германия)

Эта модель легкого танка обладает одним из самых лучших ДМП. Кроме того, скорость сведения у танка Ru-251 довольно высокая, а точность попадания и сила пробития также может порадовать многих любителей легких танков.

При мощности двигателя в 24 лошадиных сил на одну тонну веса, данный танк умудряется разгоняться до 80 километров в час, что делает его одной из наиболее веселых и подвижных боевых машин.

Играя на немецком танке данной модели, вы не только сможете светить другим игрокам своей команды и крутить более медленные и недостаточно маневренные танки, но и даже стать снайпером. Благодаря качественно проработанной маскировки и возможности видеть цель, расположенную на расстоянии до 400 метров, данная бронетехника хорошо себя покажет даже в том случае, если вы решите прибегнуть к засадной тактике.

Ru-251 подарит вам массу незабываемых ощущений от игры. Однако стоит отметить, что неопытный боец вряд ли сможет его прокачать. Поэтому новичкам за него лучше не браться

АМХ 13 90 (Франция)  

Данная модель легкобронированного танка появилась в игре World of Tanks довольно давно, но, несмотря на это, он до сих пор остается одним из лучших.  

Французский танк обладает довольно небольшими габаритами, хорошей маневренностью, динамичностью и маскировкой. Помимо этого он оснащен барабаном, рассчитанным на 6 снарядов, которые обеспечивают высокий уровень пробития. Благодаря этому он способен не только хорошо подсвечивать расположение танков противников, но и быстро расстреливать более медленные машины противника, после чего прятаться в укрытие либо же убегать, развивая скорость до 62 км/ч.

Недостатки у данной модели танка также есть, и по некоторым характеристикам он даже уступает некоторым другим легким танкам. Но, несмотря на это, АМХ 13 90 все равно остается одним из самых лучших танков WOT, который подарит вам массу удовольствия.