Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

По каким критериям следует подобрать себе игровую приставку

0
0
3469

Автор: mrfilin

Игровая приставка - в чем назначение данного устройства

В некотором смысле игровая приставка - это компьютер для развлечений. Позволяет играть в различные видеоигры. Причем использовать ее может, как один человек, так и несколько. Игровых приставок можно найти в каталоге огромное множество. Если появилось желание приобрести такое устройство, то нужно понять, как подобрать подходящий вариант.

Критерии подбора

Внешне игровые приставки отличаются лишь цветом, а также незначительно формой и размерами. Но, подбирать следует не по представленным параметрам, а по следующим критериям:

  • производитель;
  • тип устройства;
  • поколение;
  • способы управления.

Производитель

Среди всех производителей нет лучшего. Каждая компания старается выпускать максимально производительные игровые приставки с широким функционалом. Упомянуть будет к месту лишь об одном моменте - эксклюзивные игры. Одни из них предназначены для консолей одной компании, а иные – другого производителя. Непосредственно сами компании их и выпускают, чтобы переманить как можно больше покупателей на свою сторону. Если определенные эксклюзивные игры пришли по нраву, то приобретать приставку, на которой их можно будет запустить.

Тип консоли

Консоли бывают портативными и стационарными. Первые обладают небольшими габаритами и рассчитаны на использование в поездках. Работают от встроенного аккумулятора и обладают невысокой производительностью. Запустить на них трехмерную игру на максимальных настройках графики, увы, не получится. В стационарные игровые приставки играют лишь дома. Они состоят из джойстика, проводов для подключения к телевизору и основного модуля. В своем классе обладают максимально высокой мощностью. Способны поддерживать многопользовательский режим.

Поколение

Ежегодно появляются новые консоли, обладающие, по сравнению с предшественниками, более продвинутыми рабочими параметрами и характеристиками. Вот среди них и стоит присматривать устройство для себя. К примеру, игровые приставки последнего поколения способы поддерживать 4K. Это лучшее разрешение, гарантирующее еще более реалистичную картинку. Модели консолей, выпущенные раньше, на 4K не рассчитаны. Кроме этого, они будут уступать новинки и по рабочим показателям "железа". Конечно же, даже самое дорогое устройство однажды устареет, но лучше это произойдет в отдаленном будущем, нежели через пару лет.

Способы управления

Основным компонентом управления выступает геймпад. Это гаджет эргономичной формой с несколькими элементами управления. Некоторые геймпады могут иметь экран, датчик положения в пространстве и другие функции. В комплекте идет один или несколько компонентов управления. Докупить в будущем можно более продвинутый геймпад, руль и даже штурвал. Последний подойдет тем, кто предпочитает игры симуляторы полетов на самолете.

Выбранная консоль проверенного бренда прослужит много лет. Она быстрее устареет технически, нежели выйдет из строя. Простой пользовательский интерфейс поможет быстро разобраться с техникой для развлечений любому пользователю.