Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

ТОП-3 лучших компьютерных игр для детей

0
0
11576

Автор: mrfilin

Многие считают, что компьютерные игры не только не помогают ребенку развиваться, но и вообще являются самым настоящим злом. При этом данное мнение все чаще и чаще можно услышать не от родителей, а от людей старшего поколения. Молодые родители, которые во многом и сами выросли на компьютерных играх, не так негативно относятся к увлечениям своих детей.

Однако в современном мире дети знакомятся с различными гаджетами играми и программами еще до того, как начинают разговаривать, поэтому отучить их потом от игрушек на компьютере просто невозможно. Но стоит ли это делать? Ведь несмотря ни на что компьютерные игры способны не только развлекать, но еще и обучать ребенка. Так при помощи игр на ПК у ребенка можно развить моторику, логическое мышление, а также обучить какому бы то ни было языку или же основам программирования. При этом вам не придется заставлять его учиться, так как он сам будет в этом заинтересован.

Мы определили 3 лучшие игры, которые не только заинтересуют детей, но и устроят их родителей, бабушек и дедушек.

Minecraft

Эта игра стала особо популярной не только у детей, но и среди взрослых. По сути, Minecraft представляет собой конструктор Lego. Играя в него, вы можете собирать и создавать собственный игровой мир с помощью специальных кубиков. Minecraft отличается своим неповторимым, запоминающимся стилем. Именно это и сделало его таким популярным.

В данной игре доступно 2 режима:

  • Песочница. Здесь ребенку дается полная свобода действий. Он может делать и создавать в игровом мире все, что только пожелает.
  • Выживание. В данном режиме игры основной задачей является сбор еды и природных материалов, которые понадобятся вам для защиты от монстров и для создания более комфортных условий для своего персонажа.

Если ребенок еще очень маленький, то ему играть в данную игру может быть слишком сложно. Однако если ваш малыш уже научился читать и писать, то для него игра не будет настолько запутанной. Кроме того, в ней появляется огромное количество различных учебных материалов, справиться с которыми ребенок может как самостоятельно, так и с помощью своих родителей.

Rocket League

Если же ваш ребенок обожает спорт и автомобили, то игра Rocket League как раз для него. В данной игре вам предложат сыграть в футбол, только вместо спортсменов играть в него будут автомобили. Вашему ребенку придется управлять целой командой автомобилей, пытаясь забить в ворота противника огромный мяч.

Процесс игры ориентирован в основном на быстроту действий, которые имеют весьма конкретную цель. Так ваш ребенок сможет самостоятельно создать автомобиль, обладающий уникальными свойствами, которых в данной игре достаточно много. Rocket League обладает режимом «Сезон» в котором можно играть самостоятельно, а также многопользовательским режимом. Во втором случае одновременно играть в футбол может до восьми человек. Если же ваш ребенок захочет сыграть с вами или со своим другом на одном компьютере, то экран будет поделен на 2 равные части, что сделает игру удобной для обоих.

Yooka-Laylee

Игра, разработанная в приключенческом жанре, понравится не только детям, но и многим взрослым. Запустив ее на своем компьютере, вы сможете погрузиться в удивительный мир и познакомиться с его уникальными и симпатичными персонажами.

Главными героями данной игры является хамелеон и летучая мышь. Чтобы пройти все испытания и преодолеть препятствия этим двум друзьям нужно будет работать в команде, и пользоваться своими особыми способностями и навыками. Основная цель игры – найти все предметы. Параллельно с этим вы сможете получать дополнительные бонусы, которые откроют вашим персонажам доступ к дополнительным возможностям и сделают процесс игры более интересным.

По материалам https://cubiq.ru/