Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

World of Warcraft: Shadowlands - стоит ли новичку играть в него?

0
0
1482

Автор: mrfilin

World of Warcraft – самая популярная многопользовательская онлайн игра в мире, которая удерживает данную позицию вот уже более 16 лет. Кроме того, совсем недавно разработчики данной игры, компания Blizzard Entertainment, выпустили большое дополнение – Shadowlands. Здесь игроки могут найти огромное количество новых локаций, боссов, увлекательный сюжет, а также множество других нововведений и механик. Вы можете прочитать о нем, а также другие новости игр на сайте games-radar.ru.

На сегодняшний день сложно найти человека, который никогда не слышал о данной MMORPG. Однако есть разница между тем, чтобы играть в WoW и просто слышать о данной игре. Поэтому сегодня мы решили поговорить о том, стоит ли новичку начинать играть в World of Warcraft: Shadowlands.

World of Warcraft: Shadowlands

Лучшее время для того, чтобы начать играть в WoW

В новом дополнении разработчики пришли к выводу, что новым игрокам будет не просто разобраться с историей данного мира за последние 16 лет, поэтому решили серьезно облегчить жизнь, а в особенности первые шаги новичков в Азероте.

Во-первых, новички смогут познакомиться с игровым миром, всеми доступными активностями, а также элементами интерфейса, пройдя полноценное обучение. Им будут выдано несколько заданий, пройдя которые новые игроки не только смогут победить своих первых врагов, пройдут подземелье с могущественным боссом, а также узнают о том, какими способностями обладают герои выбранного класса.

Сразу после обучения человек попадет в самый центр сюжета, развивающегося в Battle for Azeroth. Здесь он сможет максимально развиться при помощи системы «сплющивания» уровней, и только после этого приступить к игре в основном сюжете Shadowlands.

Благодаря данным нововведениям игроку не придется бегать несколько неделю по миру и выполнять огромное количество заданий, которые уже давно потеряли свою актуальность для современных локаций мира World of Warcraft. Игрок сразу окажется в гуще событий, а для понимания завязки сюжета и всего происходящего, будет достаточно просмотреть парочку видеороликов.

При появлении дополнения Shadowlands, другие расширения мира World of Warcraft также останутся доступными. Таким образом, прокачавшись в аддоне Battle for Azeroth и изучив его вдоль и поперек,  вы сможете создать еще одного героя и отправиться к Хроми, которая является послом бронзовых драконов. Поговорив с ней, вы сможете отправиться в любой другой аддон и качать своего второго персонажа, изучая историю этого мира и новую локацию.

Также стоит отметить, что разработчики наконец-то обновили журнал заданий и теперь, игрок сможет не только увидеть названия всех пройденных заданий и квестов, но и прочитать о предыдущих путешествиях и узнать, как действия вашего персонажа повлияли на историю данного мира. Это сделает игру более осмысленной и цельной. Кроме того, если игрок не будет заходить в World of Warcraft несколько недель или месяцев, данное нововведение напомнит о былых достижениях и настроиться на новые победы.

Стоит ли новичкам играть в World of Warcraft: Shadowlands

World of Warcraft – невероятно большая MMORPG с огромнейшей предысторией, множеством интересных, хоть и не всегда, заданий, и возможностью самостоятельно выбрать персонажа. Понять данный мир новичкам было бы сложно, однако с появлением дополнения Shadowlands игра стала намного проще и понятнее для новых игроков. Кроме того, персонаж геймера не только узнает о всех свои возможностях, но и сразу же попадет в захватывающий сюжет. Поэтому найти лучшего момента для того, что бы начать играть в World of Warcraft невозможно.