Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Бесплатные приложения для Android: виды, особенности скачивания и запуска

0
0
4705

Автор: mrfilin

Устройства, работающие на платформе Андроид, нуждаются в дополнениях в виде полезных приложений и игр. Последние значительно расширяют функционал гаджетов, обеспечивают им защиту от вредоносного контента и постороннего вмешательства, позволяют наслаждаться музыкой, развлечениями и т. д. Скачать их можно бесплатно, а для беспроблемного использования достаточно правильно выполнить установку.

Виды и популярные приложения для Андроид

Условно все приложения, доступные пользователям, классифицируются на две категории – игровой и программный контент. Первый подразделяется на множество жанров – стратегии, головоломки, стимуляторы, драки, стрелялки, хорроры, аркады и другие. Программы тоже имеют свои подкатегории – лаунчеры, фоторедакторы, системные разработки, темы, антивирусы, приложения для покупок и заказа услуг.

В каждой категории ПО есть предложения, пользующиеся особой популярностью. Это сервисы для входа в социальные сети и использования отдельных функций последних – прослушивания и скачивания музыки, сохранения картинок и фото, онлайн-банкинг. Игровой контент имеет своих лидеров – Майнкрафт, CS GO, Clash of Clans, Clash Royale, GTA, Говорящий Том. На сайте https://androidvip.net популярные игры и программы на Android представлены в актуальных версиях.

Как скачать и установить бесплатные приложения

Существует два способа скачивания приложений на веб-ресурсах – через ПК или непосредственно из мобильного устройства. В первом случае нужно выполнить копирование посредством USB-кабеля. Чтобы установить ПО, необходимо изменить настройки мобильного девайса. Изначально все смартфоны и планшеты Android настроены на загрузку контента только из Google Play. Но здесь не все предложения являются бесплатными и их перечень ограничен.

Изменение конфигураций предполагает выполнение одного действия – установку галочки в пункте «неизвестные источники». Найти его можно в «конфиденциальности» или в «безопасности», перейдя в «настройки». Чтобы исключить риски, связанные с вирусным контентом, необходимо внимательно относиться к выбору сайта. Для установки приложения нужно:

  • запустить менеджер файлов или проводник;
  • активировать установку и следовать подсказкам до нажатия «готово»;
  • перед запуском проверить необходимость кэша (при потребности придется скачать его и распаковать из файла-архива).

Порядок распаковки является единым независимо от типа применяемого архиватора. Важно правильно указать путь для хранения. Он зависит от конкретной игры. При правильном выполнении всех действий приложение без проблем будет запускаться на устройстве.