Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Зачем нужны жители в игре Майнкрафт?

0
0
1943

Автор: mrfilin

В игре Майнкрафт большое количество различных животных, мобов, однако у каждого из них есть своя определенная цель, и с очередным обновлением разработчики Mojang добавляют новых мобов в игру, чтобы разнообразить контент. Одними из первых появились так называемые жители в Minecraft, которые живут в своей отдельной деревне и не несут никакой опасности для игроков. Как правило, их может быть от 3 до 7 человек, в зависимости от размера деревни, и при этом каждое существо имеет свою отдельную профессию.

Minecraft

Например, одни могут быть рыболовами, чтобы разводить рыбу и приносить ее для приготовления пищи. Другие же будут лучниками или картографами, учеными, варить зелья, и так далее. В общем, профессий у них много. И их можно размножать, кстати. Советуем почитать о том, как размножать жителей в Майнкрафте, чтобы потом использовать этих существ для обмена ценных предметов, ведь большинство из них могут вести обмен и торговлю, и зачастую предметы очень даже ценные, особенно на ранних стадиях игры, когда у игрока еще не так уж и много возможностей. Основная валюта, которую они принимают – это изумруды, а уж найти такую руду не так уж и сложно на самом деле.

Сами по себе жители в Майнкрафте добавляют и определенной атмосферности в игровом процессе, особенно, если вы играете в одиночный режим, где по факту кроме вас нет никаких других игроков. У них также можно позаимствовать различные виды агрокультур, так как многие жители являются фермерами и выращивают морковь, картофель, лук и многие другие овощи. Уж если у вас нет семян, чтобы начать разводить эти овощи, можно найти деревню жителей и взять там. Если же играете на сервере, то многие деревни уже могут быть разграблены, однако здесь все зависит от размеров карты, отношения игроков, торговой политике в целом.

Вообще старайтесь по возможности разводить жителей в игре и держать их поближе к своему дому, чтобы в любой момент можно было совершить обмен ценных предметов, когда у вас в изобилии будут изумруды. Ведь по факту их толком никуда не денешь в игре кроме как на обмен.