Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Что такое NFT-игры и как они работают?

0
0
479

Автор: mrfilin

Многие наверняка слышали о блокчейн играх и NFT marketplace, но не знают, что это такое и как они работают.

Блокчейн-игры позволяют игрокам убедиться в уникальности своих предметов благодаря NFT, или неиграбельным токенам. Несгораемый токен – это уникальный цифровой объект, который можно собирать, продавать, покупать или обменивать.

NFT игры

Что такое NFT и как они работают?

Поскольку данные в блокчейне нельзя изменить, у третьих лиц нет возможности игнорировать этот тип контракта. Поэтому NFT – это уникальные объекты, которые могут стать активами, за которые многие люди будут готовы заплатить значительные суммы денег.

NFT имеют массу применений: они могут быть активом в игре, коллекционной криптовалютой или, например, предметом недвижимости. NFT не являются взаимозаменяемыми, то есть каждый токен уникален и не может быть обменен на другой токен.

Кроме того, NFT являются уникальными цифровыми коллекционными предметами на блокчейне; то есть они обладают характеристикой, которая делает их пригодными для использования в играх в качестве изображений персонажей и других взаимозаменяемых объектов. Такие игры очень популярны в мире гейм-фи, а также используются как способ получения дохода.

Можно продавать внутриигровые активы другим игрокам и коллекционерам, а также зарабатывать жетоны в игровых моделях «играй, чтобы заработать» или «играй, чтобы выиграть».

Где найти игры NFT?

NFТ-игры можно найти в основном на Ethereum и Binance Smart Chain, многие из которых предлагают опыт, похожий на битву, с коллекционными персонажами, такими как CryptoBlades, а другие используют коллекционные карты, например, Sorare.

Например, Binance предлагает NFT Mystery Boxes, которые дают владельцам шанс стать обладателями NFT разной степени редкости, причем к ним прилагаются коллекционные предметы, связанные с совместными играми NFT.

Можно ли выводить NFT?

При выводе своих NFT из игр, следует убедиться в том, что их переводят на совместимый кошелек, остерегаться распространенных мошеннических действий при отправке NFT на торговую площадку или другому пользователю. Также важно внимательно прочитать правила каждой игры NFT, чтобы выявить все возможности для проигрыша.

Заработок

Игры NFT «играй-зарабатывай» дают пользователям возможность получать доход в процессе игры. В этом случае игрок вознаграждается жетонами и случайными NFT, зарабатывая сумму в зависимости от длительности игры. Заработанные жетоны нужны для внутриигрового процесса создания предметов.

Способы потери денег в NFT-игре

Игрок может потерять деньги, когда:

  1. Пытается перевести их со своего кошелька на другой кошелек, не совместимый со стандартом токенов NFT.
  2. Стал жертвой аферы или мошенничества и отправил деньги мошеннику.
  3. Дал разрешение вредоносному смарт-контракту, получившему доступ к его кошельку и завладел NFT.
  4. Проиграл.

В NFT-играх используются цифровые коллекционные объекты и действуют принципы взаимодействия игроков друг с другом. Многим они нравятся, потому что NFT позволяют их коллекционировать, а другим они нравятся за их полезность. Всё зависит от пользователя и от того, как он их использует; поэтому самое главное здесь – очень опасаться мошенников и злоумышленников в Интернете, которые пытаются обманом завладеть личными NFT.