Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Хостинг серверов в датацентре, просто о сложном

0
0
1667

Автор: qwerty

Хостинг серверов

Хостинг серверов представляет собой процесс размещения оборудования клиента в дата-центре хостинг-провайдера. Клиентом арендуется место для своего серверного оборудования в специальном помещении. Со стороны провайдера обеспечивается непрерывное подключение к электричеству, поддержание нужных условий для оборудования в помещении. Подробнее этот вид хостинг-услуги будет рассмотрен далее.

Для чего используется хостинг серверов?

Многие организации, у которых ограниченный бюджет, держат свой сервер у себя. При этом возникают различные сопутствующие проблемы, так что в конце концов руководители данных предприятий решаются разместить сервер в дата-центре. Это будет эффективнее и экономнее.

Разместив свой сервер в дата-центре, вам не нужно будет самому осуществлять обслуживание сервера, делать резервные копии. Всё это будет выполнять обслуживающий персонал датацентра - https://deltahost.ua/datacenter.html. Размещение в дата-центре ещё и очень выгодно, вы не будете тратиться на расходы электроэнергии, на охлаждающее оборудование, на противопожарное оборудование для сервера. Также вы можете за дополнительную оплату нанять сотрудника дата-центра, который будет, если что, осуществлять быстрый ремонт. Такое содержание сервера является профессиональным и обеспечит многоступенчатую безопасность.

Вся техника остается во владении клиента, размещение не предполагает переход во владение хостинг-провайдера. Дата-центр предоставит всю необходимую помощь консультированием, а также может обеспечить недостающей комплектацией.

Такой хостинг-услугой чаще всего пользуются люди, которые имеют свой сервер, на котором находится его крупный веб-ресурс с высокой посещаемость и высокими требованиями для работы. Поэтому приходится обратиться в дата-центр, где вам помогут с эффективным содержанием вашего сервера.

В дата-центре, где находятся сервера, должны соблюдаться все условия микроклимата и все противопожарные меры. Также не должно быть никаких проблем с электричеством, с проникновением в эти помещения посторонних лиц и должна быть реализована защита от любых хакерских проникновений.

Если у вас уже появилась потребность разместить свой сервер в дата-центре, уделите своё внимание изучению его характеристик. Изучите для начала отзывы клиентов, это вам поможет сориентироваться в выборе надежного дата-центра. Узнайте, имеются ли в дата-центре источники бесперебойного питания, которые способны обеспечить работоспособность дата-центра при отключении электропитания. Уделите внимание тому, чтобы узнать надежное ли интернет-подключение обеспечивает данный дата-центр. Убедитесь, имеется ли техподдержка, которая круглосуточно готова помогать клиентам с решением возникших проблем.

Воспользоваться хостингом сервера вы можете, обратившись в компанию «Дельтахост». Эта компания хорошо себя зарекомендовала в осуществлении различных хостинг-услуг. Специалисты данной компании покажут вам помещение, в котором будет храниться ваш сервер, ответят на возникшие вопросы. Круглосуточная поддержка быстро ответит на ваш звонок и предложит пути решения какой-либо проблемы. Сервера хранятся только в помещениях, которые соответствуют всем стандартам. На официальном сайте компании вы найдёте всю нужную информацию и сможете связаться для заказа.