Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как подключить AirPods к телефону на базе Android

0
0
1442

Автор: mrfilin

AirPods – это стильные наушники популярного бренда Apple. Преимущество этой гарнитуры – качественный звук, который делает прослушивание музыки еще более приятным. На одном заряде AirPods может работать до 5 часов. Новое поколение этих наушников держит заряд до 8 часов. Именно поэтому пользователи не только устройств с iOS используют эту гарнитуру.

Не стоит думать, что AirPods и AirPods 2 совместимы только с устройствами Apple. На самом деле наушники данной фирмы могут работать даже с гаджетами, на Android. Основным условием для этого является наличие в устройстве Bluetooth-модуля. Как настроить AirPods на Android?

Иногда при подключении можно столкнуться с тем, что тихо играют airpods. В данном случае можно попробовать удалить наушники из Android, после чего настроить их заново. Иногда причина снижения звука может заключаться в загрязнении наушников или их поломке.

airpods-2

5 шагов настройки AirPods на Android

  1. Сначала проверьте, заряжена ли гарнитура и кейс. Поместите наушники внутрь футляра.
  2. В настройках устройства Android необходимо зайти в раздел «Bluetooth».
  3. Откройте футляр с гарнитурой. На задней стороне кейса есть кнопка, которую необходимо зажать. Удерживайте ее до тех пор, пока вы не увидите белый индикатор LED, который загорится между наушниками.
  4. Далее в списке Bluetooth-устройств появится данное устройство, а также возможность подключения к нему. Для этого необходимо выбрать функцию «сопряжения».
  5. После этого можно выйти из параметров настроек и включать музыку.

Если данную процедуру невозможно выполнить с вашим Android-устройством, то скорее всего, оно не поддерживает работу с беспроводными устройствами.

Как проверить заряд AirPods на Андроид

Один из важных моментов в работе с AirPods – проверка заряда. Стандартной функции в этой системе нет, но ее можно добавить при помощи установки специального приложения Air Battery. Чтобы узнать сколько осталось заряда, откройте крышку чехла-зарядки, после чего в программе высветятся эти сведения. Если загрузить продвинутую платную версию этого приложения, тогда пользователь сможет увидеть данные о заряде не открывая программу.

android airpods

Проблемы в работе AirPods на Android

Если возникают трудности в работе наушников, то необходимо выполнить следующие шаги:

  • Используйте кнопку сброса настроек, которая находится на задней стороне кейса.
  • Если это не помогло, значит, возможно, это баг самого смартфона или планшета. В таком случае необходимо перезагрузить устройство.
  • Стоит проверить корректность подключения Bluetooth.
  • Убедитесь, что наушники заряжены.

Чаще всего наушники могут не работать именно по этим причинам.

Функции AirPods, доступные на Android

Не все функции AirPods могут быть доступными для владельцев Android. Например, у пользователей будет отсутствовать функция Siri. Этот голосовой помощник был разработан исключительно для устройств, работающих на iOS. Кроме того, автоматическая пауза также будет недоступна. Что касается всех остальных возможностей этой гарнитуры, то они работают отлично, и самое главное наушники выдают качественный звук музыки.

Как видно, настроить наушники AirPods на Android несложно. Таким же образом вы сможете подключить их и на другие устройства, поддерживающие Bluetooth.