Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как выбрать Macbook?

0
0
5223

Устройства от компании Apple на современном рынке регулярно занимают топовые позиции по критериям качества и популярности. И тонкие, компактные, но вместе с тем мощные и функциональные ноутбуки этого бренда не исключение. Собираетесь приобрести Macbook? Тогда представленные ниже рекомендации помогут сориентироваться с выбором модели.

MacBook Air

Наиболее доступная вариация, которая производится уже с 2015 года. На рынке представлено две ее модификации с размером экрана 13". Ранее были модели одиннадцатидюймовые, но теперь они уже сняты с производства. Основное различие между двумя вариантами MacBook Air в объеме памяти: 128 Гбайт или 256 Гбайт. Собственно от этого зависит и стоимость этих устройств – разница около 200 долларов.

MacBook Air идеален для тех, кто активен и не сидит на месте. Много путешествуете, любите работать с ноутбуком вне дома? Тогда эта модель идеально подойдет. Она легкая, не занимает много места, но между тем позволяет выполнять все стандартные задачи: работать с почтой, офисными программами, выходить в интернет, а также редактировать небольшие видеофайлы, изображения.

MacBook Air имеет двухядерный процессор и мощную батарею, которая, как заявляет производитель, может беспрерывно работать в течение 12 часов без подзарядки даже при просмотре видео. Wi-Fi-модуль дает возможность подключаться к сети, а Bluetooth обеспечивает связь с различными беспроводными аксессуарами.

MacBook

Модель 2016 года еще легче, чем описанный ранее вариант. Создан для тех, кто ценит мобильность. Диагональ экрана у этого ноутбука только 12", но при этом большой ассортимент расцветок: космический серый, золото, серебро, розовое золото.

Два варианта MacBook отличаются объемом дискового пространства: 256 Гбайт и 512 Гбайт. Оперативная память у каждого 8 Гбайт.

Отличие этого ноутбука от предыдущей версии и в дисплее Retina, обеспечивающим более качественное и реалистичное изображение. Он также оснащен Bluetooth и Wi-Fi. Но в отличие от MacBook Air оснащен только одним портом USB-C. Для устройств с ранней версией USB придется докупать адаптер, цена вопроса около 19 долларов.

Учитывая, что производительность MacBook при большей компактности не ниже, чем у MacBook Air, это отличный вариант для тех, кто ищет мобильное устройство и не планирует использовать часто различные внешние устройства.

MacBook Pro

Новая модель от Apple, выпущенная осенью 2016. В ней еще более совершенный экран с невероятно четким изображением, настолько, что отдельные пиксели разглядеть непросто. Разработан ноутбук для тех, кто предъявляет высокие требования к производительности. На настоящий момент по этому показателю лучше варианта в линейке Apple нет.

У модели немало модификаций:

  • 13" модель с частотой процессора 2 ГГц и объемом диска 256 Гбайт;
  • 13" модель с частотой процессора 2,9 ГГц, сенсорной панелью Touch Bar;
  • Полностью аналогичная предыдущей вариация, но с большим объемом дискового пространства – 512 Гбайт;
  • 15" экран, процессор на 2,6 ГГц, оперативная память 16 Гбайт.

Теперь, ориентируясь на собственные потребности, вы сможете подобрать идеальную модель ноутбука от Apple.