Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как выбрать сервер для игры в Lineage 2?

0
0
4094

Вряд ли найдется человек, которые ни разу в жизни не слышал про такую игру, как Lineage 2 или же «линейка». Несмотря на то, что Lineage 2 была создана еще в далеком 2004 году, она до сих пор остается одной из наилучших и наиболее популярных игр для миллионов геймеров со всего мира. Кроме того, количество фанатов данной игры растет с каждым годом, а новые проекты и серверы открываются и того чаще.

l2

Lineage 2 – красочная и невероятно захватывающая игра, действия которой происходят в огромном фантастическом мире. В начале необходимо создать своего персонажа. Это может быть Маг, лучник, воин или же заклинатель. Также можно выбрать внешность и пол персонажа. После этого вы переноситесь в виртуальный мир и там уже само решаете, что вам делать, куда идти с кем сражаться и так далее.

Проблема выбора сервера

С вопросом выбора сервера для игры сталкивается каждый игрок, как многолетний фанат «линейки», так и новичок, решивший присоединиться к армии фанатов L2. Дело в том, что играть в Lineage, развивать персонажа и вкладывать в него деньги можно довольно долго, поэтому никому не хотелось бы попасть на сервер, который не посещают другие игроки, он постоянно сбоит и т.д. И уж тем более не хочется попасть на проект, который закроется через 2 месяца, а созданный персонаж и все вложенные в него силы и деньги просто растворятся.

Поэтому к вопросу выбора игрового сервера стоит подойти достаточно серьезно, так как в противном случае вы можете не только потратить кучу нервов, пытаясь обойти тот или иной баг, но и вообще разочаруетесь в «линейке».

Какой сервер выбрать – старый или новый?

Новые серверы для Lineage 2 создаются постоянно. Занимаются этим не только профессионалы, но и любители, использующие под них домашние компьютеры. При этом старые проекты тоже никуда не исчезают и есть люди, играющие на них вот уже несколько лет. В связи с этим у многих людей появляется вопрос: что лучше выбрать?

Ответ на этот вопрос во многом зависит от вашего опыта в данной игре, наличия свободного времени и целей. В целом же, как новые, так и старые проекты имеют свои преимущества и недостатки.

Проекты, созданные давно

К преимуществам старых серверов, существующих полгода и больше можно отнести следующее:

  • Стабильная работа;
  • Можно вступить в хороший клан и завести новых друзей;
  • Подходит для занятых людей, которые не могут активно играть в L2 каждый день. Ничего не случится, даже если вы не будете заходить в нее какое-то время.

Однако у таких проектов есть и недостатки:

  • В местах, предназначенных для прокачки героев низкого уровня, сложно будет встретить других игроков, из-за чего вам может стать скучно;
  • Играть вместе с опытными геймеров, которые за несколько лет достигли высокого уровня, будет сложно, а на попадание в ТОП лучших игроков можно даже не рассчитывать;
  • Вступить в клан очень. По крайней мере, к вам будут выдвинуты неоправданно высокие требования.

Сервера, запущенные недавно

Новые проекты также обладают рядом достоинств:

  • Огромное количество новых игроков;
  • Все начинают игру на равных условиях, а значит, у вас есть все шансы стать самым сильным героем и войти в ТОП лучших;
  • Можно посмотреть анонсы серверов л2 Elite и VIP классов и определиться с тем, где вы будете играть, еще до запуска проекта.

Без минусов, правда, тоже не обойтись:

  • Большая часть игроков уходит с сервера, получив минимальные достижения, в результате чего количество людей в онлайне стремительно уменьшается;
  • Геймеры активно меняют игровые пати и кланы, так что найти или создать нормальную команду у вас не получится;
  • Если вы не будете заходить в игру какое-то время, то вернувшись, можете обнаружить, что данного проекта больше не существует.