Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие порты ПК игр на Андроид

0
0
32424

Сегодня мы решили порадовать вас подборкой действительно хороших ретро-игр, насладиться которыми можно на своем Android смартфоне!

Вас ждет целая куча отличных игр, устаревших телом, но не душой - а благодаря порту на мобильные устройства у вас есть отличная возможность ознакомиться с настоящей классикой, то с чего начинался рассвет ПК гейминга. Это вам не очередной раннер или говорящий том, эти игры обладают уникальной и всепоглощающейатмосферой: добиться такого эффекта разработчикам удалось путем проработки сюжета и геймплея! Нетривиальные действия, неожиданные повороты и живые проработанные герои увлекут вас в свой мир :)

Tian Quest

Titan Quest на Андроид

Не самая старая, но крайне увлекательная hack'n'slash RPG, ближайший аналог Diablo со всеми вытекающими! Вам предстоит исследовать мир древней Греции и стать новым героем! Сражайтесь с легендарными монстрами и бродите по огромному детализированному миру!

Doom Touch / Heretics Touch

Doom touch на андроид

А вот это уже постарее будет: самая первая версия DOOM, настоящий олдскульный-шутер! Игра может вызвать настоящий приступ ностальгии и непроизвольное слезовыделение :) Живая легенда, именно с этой игры и нескольких других сделанных на этом же движке и началось развитие жанра 3D шутеров! В комплекте с игрой идет не менее легендарная Heretics, но к сожалению она не получила широкой известности.

Star Wars: Knight of the Old Republic

Star Wars KOTR на Андроид

Одна из самых успешных игр по вселенной Star Wars, представляет из себя крайне богатую на LOR игру, в жанре RPG. Вам предстоит выбрать свой путь силы и определить судьбу целой галактики! Световые мечи, бластеры, легендарные места и монстры, все это ждет вас на вашем пути к силе!

ODDWORLD Stranger's Wrath

ODDWORLD на Андроид

Незабываемая по своему визуальному стилю игра в жанре 3D-Action-Adventure, где вас ждет огромный открытый мир с сотней головоломок и квестов! Визуальная составляющая игры очень увлекает, хоть на сегодняшний день она и смотрится устаревшей, но повторить такой стиль еще не удовалась никому! Попробуйте, вы сразу поймете о чем мы :)

TOMB RAIDER 1

Tomb Raider 1

То, с чего начались приключения Лары Крофт! В этой части у нее все еще треугольные "молочные железы", так полюбившиеся многим, за свою несуразность. Признаться, без этого игра могла бы и не получить дальнейшее свое развитие :) Конечно, вас не ждет град из спецэффектов, как в новых частях, но физические головоломки - тут как тут!

Другие интересные игры, портированные на Андроид:

  • Stalker - да, да, тот самый сталкер!
  • Resident Evil 4
  • Life is Strange
  • Как достать соседа
  • Postal
  • Jade Empire
  • Fahrenheit Indigo Prophecy
  • Duke Nukem 3D
  • Петька и Василий Иванович
  • Сибирь
  • Icewind Dale

Все игры из этого обзора, а также многие другие вы можете скачать бесплатно на свой Андроид девайс с этой страницы.

Данный материал подготовлен для вас в содействии с порталом Androidapplications.ru