Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие карты в CS: от рынка и куриц, до цивилизации Древних Ацтеков

1
0
6217

Сегодня, когда во всем мире бушует пандемия нового коронавируса, а многие люди оказались на карантине заперты дома, особую популярность приобрели различные онлайн игры. Особой популярностью пользуется шутер Counter Strike: Global Offensive, который в последние месяцы бьет все рекорды по количеству игроков, находящихся одновременно в игре.

Если вы, как и миллионы людей по всему миру, являетесь фанатом современной онлайн версии Counter Strike, то наверняка слышали и о его прародителе - CS 1.6. Кроме того, десятки, а то и сотни тысяч до сих пор продолжают играть именно в Контр Страйк 1.6. Наверное, многие геймеры, чье детство пришлось на начало нулевых годов, также вспомнят и компьютерные клубы, в которых собиралось множество мальчишек и девчонок, желающих поиграть в контру.

Именно эта подарила нам множество замечательных карт, на которых до сих пор играют любители CS:GO. Так что давайте вспомним самые лучшие из них, а заодно поговорим о том, чем именно нас привлекали и до сих пор привлекают данные локации. 

«Меншен», «мансион» или же просто «дом»

Именно с этой карты многие игроки начали свое путешествие по данному миру. Здесь всегда разворачивались самые жаркие и интересные бои. По сути, карта представляет собой двухэтажный дом с садом, тоннелем и фонтаном. При этом бой мог закончиться буквально за несколько секунд, если один из террористов выглянет из окна здания.

На самом же деле эта карта была вырезана разработчиками из официальной версии еще за долго до того, как в нее смогло сыграть большинство игроков. Связано это с тем, что баланс сил на ней сильно нарушен. Но, несмотря на это, карта «cs_mansion» запала в душу настоящих фанатов контры, в результате чего она была не только воссоздана, но и получила огромное количество переделок, количество которых с каждым годом только увеличивается.

«Италия»

Из одного только названия уже становится понятно, где именно будут проходить бои на данной карте. Бегая здесь, вы можете не только любоваться местными красотами, но и резать террористов на базаре, поджидать их в подвалах, прячась за винными бочками, или же пытаться незаметно подкрасться к своим противникам, спрятавшимся в маленьком доме. Больше всего на этой карте заполнился рынок и бедные курочки, которых постоянно убивали в бою.

Сыграть на этой карте можно в Counter Strike 1.6, так и в современной версии данного шутера. Однако играть на карте cs_italy в CS:GO не так интересно, как раньше. Количество людей на базаре заметно поубавилось и поэтому играть здесь стало не так интересно, как ранее.

«Ацтек»

Пожалуй, это самая атмосферная и любимая многими карта за всю историю контры. В этот раз вам придется сражаться среди пирамид и других строений, которые дошли до нас со времен цивилизации Ацтеков.

Данная карта, созданная Крисом Оти, проработана до мелочей, что делает ее невероятно атмосферной. Благодаря огромной территории вы можете устраивать как небольшие перестрелки, так и сражаться сразу против толпы. То какую занять позицию и какой стиль игры выбирать – решать вам. Однако сразу скажем, что чаще всего, игроки начинают толпиться возле дверей и моста, в результате чего, все действо превращается в самое настоящее мясо.

Чтобы насладиться игрой на данной карте в cs 1.6, вам потребуется скачать counter strike. В Counter Strike: Global Offensive выбор правильной позиции для своей команды стал решающим фактором, в результате чего карта cs_aztec стала стремительно терять свою популярность у игроков. В итоге, в 2017 году разработчики убрали ее, пообещав переделать и вернуть настоящим фанатам контры. Прошло уже 3 года, а карту так и не вернули.