Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

На сколько сезонов может растянуться аниме "Повесть о конце света"?

0
0
1681

Автор: mrfilin

Летом 2021 года Netflix вывел на экраны новое аниме "Повесть о конце света" по мотивам манги, написанной Синъя Умэмура и Такуми Фукуи и проиллюстрированной Адзитикой, рассказывающее о яростных битвах богов с лучшими представителями людской расы, где решается судьба человечества.

26 января 2023 года стартовал 2 сезон, и поклонники шоу были очень рады этой встрече. Естественно, многие задаются вопросом о том, сколько же всего будет сезонов. Точно сказать никто не может, но есть достаточное количество информации, которое позволяет делать конкретные предположения.

Повесть о конце света

Сюжет

Совет Богов собирается раз в тысячелетие, чтобы решить судьбу человечества. И вот в очередной раз он посчитал, что 7 миллионов лет неисправимой истории человечества оправдывают его исчезновение. Но валькирия Брунгильда предлагает дать человечеству последний шанс доказать свою ценность, и боги соглашаются провести турнир Рагнарёк , где люди будут пощажены, если смогут победить богов в семи из тринадцати матчей. Представители человечества - Эйнхерии, известные люди в истории, каждому из которых дарована валькирия, которая становится мощным оружием, адаптированным для боевого стиля их пользователя.

Сколько сезонов может идти "Повесть о конце света"?

Учитывая текущий темп сериала, можно сделать некоторые предположения, что "Повесть о конце света" получит шесть или семь сезонов. Это основано на двух ключевых факторах. Во-первых, очень важен вопрос, касающийся количества раундов турнира серии.

Правила турнира гласят, что команда, первой достигшая семи побед, становится победителем, при этом максимально возможное количество раундов составляет 13. Также были установлены бойцы, которые могут и будут использоваться до 13 боев, что означает серию. Создатели манги Такуми Фукуи, Шинья Умемура и Аджитика, скорее всего, распланировали все 13 раундов сражений. Хотя турнир может закончиться до того, как будет достигнута эта точка, и, очень вероятно, так и будет.

Второй фактор - это скорость, с которой аниме охватывает материал из манги. Первый сезон "Повесть о конце света" адаптировал три боя из сериала, тогда как второй сезон охватил только два. Вероятно, это произошло из-за изменения темпа по мере того, как манга продолжала публиковаться: в то время как первые несколько боев в сериале заканчивались гораздо быстрее, последующие бои разыгрывались гораздо медленнее и с более подробным описанием персонажей, предысторией и прочее.

В результате для "Повести о конце света" было бы невозможно охватить более двух боев за сезон, если бы он не начал пропускать основные фрагменты истории. Предстоящие сезоны, в свою очередь, будут ограничены максимум двумя боями, причем последние бои потенциально получат свои собственные сезоны, если в манге будет уделено им еще больше времени и подробностей, что так же вполне может быть.

Могут быть большие временные промежутки между сезонами?

Однако, учитывая все выше сказанное, вряд ли поклонники увидят выпуски без значительных перерывов между сезонами. Из-за того, что аниме выпускает контент гораздо быстрее, чем манга выпускает новые главы, неизбежно растет нехватка контента, который можно адаптировать.

Даже если аниме адаптирует мангу только из расчета двух боев за сезон, оно все равно догонит исходный материал максимум через несколько лет. Усугубляет ситуацию тот факт, что серия выходит ежемесячно, а это означает, что в год выпускается только 12 новых глав без перерывов. Это может немного огорчить тех, кто надеялся, что сериал завершится быстро, но в таком положении вещей есть и плюс: сериал останется одним из основных в аниме-среде на долгие годы.