Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Нижний мир Minecraft

0
0
7031

Автор: mrfilin

Нижний мир (The Nether) – одно из главных нововведений хэллоуинского обновления. Это измерение, отделенное от обычного мира, попасть в которое можно только при помощи портала. Единственные материалы, которые встречаются как в обычном, так и в нижнем мире это гравий и грибы. При смерти игрока в Нижнем мире, он возродится на своей последней точке респауна уже в Верхнем мире. Для создания портала в Нижний мир требуется построить рамку из обсидиановых блоков, ее размеры – 4 на 5, при этом длинная сторона вертикальна.

Монстры Нижнего мира

В Нижнем мире не обитает таких видов монстров, которые встречаются в Верхнем мире (кроме брошенных яиц). В свою очередь, монстров Нижнего мира нельзя встретить на поверхности (исключение составляют зомби-свинолюди, которые могут образоваться из обычных свиней, в которых ударила молния.) Всего в Нижнем мире обитает пять видов различных монстров:

1) Гасты – гигантские квадратные блоки размером 4 на 4, обладают возможностью летать. Обычно не покидают пространства под самым потолком, атакуют игрока шарами из огня при приближении. Эти шары можно отбить оружием, в противном случае они могут взорваться. Когда игрок ударяет из, они издают громкие стоны, которые могут довольно сильно напугать начинающего игрока. Лучшим способом их убить будет стрельба из лука, так как достать до них ближним оружием будет довольно сложно, учитывая то, что в большинстве случаев они летают прямо над лавой. При смерти с гастов выпадают предметы: слеза гаста, порох.

2) Зомби-свинолюди – монстры, нейтральные к игроку до тех пор, пока он не начнет атаковать их. Собираются в группы по 4-10 особей, при атаке одного из группы на игрока нападут все сразу. После их смерти можно получить золотой самородок, гнилую плоть и доспехи, что делает оправданной охоту на них. Так как убить всю группу оружием будет довольно проблематично, стоит подумать над ловушками для них: этот способ является оптимальным, так как их нейтральное поведение совсем не мешает установке ловушек.

3) Ифриты – враждебные монстры, как и гасты, летают. Ифриты появляются только в спаунерах из адской крепости. После недолгой задержки, атакуют игрока сразу тремя огненными шарами, которые поджигают и наносят урон. При гибели ифрита появляется огненный жезл.

4) Лавовые кубы – монстры, очень сильно напоминающие слизней из Верхнего мира, однако имеют несколько отличий от них. В отличие от других монстров в игре, могут находиться под водой неограниченное количество времени и не задохнуться. Эти мобы враждебны и сразу начинают атаковать игрока. С мертвых кубов можно подобрать лавовый крем.

Список серверов Minecraft на сайте MinecraftMonitoring.com