Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Причины удаления файлов на компьютере и как всё восстановить

0
0
3286

Сегодня практически каждый из нас пользуется компьютером, ноутбуком или лэптопом. Для многих — это незаменимый гаджет для работы, который благодаря установленным программам становится вполне себе многофункциональной платформой.Самые популярные из них связаны с созданием сайтов, разработкой дизайна, монтажом видео, редактированием фотографий, написанием статей, книг и даже музыки. Помимо работы с персонального компьютера удобно слушать музыку, смотреть фильмы, общаться в социальных сетях и совершать покупки в интернете. Этот список достаточно велик и с каждым днём растёт со скоростью развития технологий.

За годы использования компьютер наполняется гигабайтами важной информации. Мы храним дорогие сердцу фотографии, семейные видео-архивы, личные разработки, идеи и много всего другого. К сожалению безопасное хранение данных не гарантирует ни один производитель девайсов. От потери информации не застрахован никто. Банальное зависание, несанкционированная перезагрузка устройства, выход из строя, ошибочные действия пользователя — это самые частые причины, которые приводят к потере данных. Чтобы всё восстановить можно пойти двумя путями. Первый – обратится к специалисту, компьютерному мастеру, знакомому программисту. Второй — восстановить удалённые файлы самостоятельно воспользовавшись одной из программ.

Рассмотрим пошагово насколько просто это сделать самому на примере популярной бесплатной проги EaseUS Data Recovery Wizard Free.

5 преимуществ Data Recovery Wizzard:

  1. Подходит для компьютеров, ноутбуков, лэптопов с ОС Windows / MacOS.
  2. Восстанавливает более 1000 видов файлов, среди которых есть графика, аудио, видео, документы, электронная почта, сжатые архивы и другие.
  3. Работает со съёмными накопителями информации: флеш-карта, SSD, жёсткий диск, диктофон, цифровая камера, видеокамера и т. д.
  4. Версия Data Recovery Wizard Free имеет ограничение 500 Мб и 1,5 Гб бонусных за размещение ссылки на продукт у себя в социальных сетях: Facebook, Twitter.
  5. Простой интерфейс, понятный и новичку.

Восстановление происходит в 3 этапа.

  1. Поиск места, где ранее хранился файл.
  2. Сканирование дискового раздела.
  3. Предварительный просмотр и само восстановление.

Весь процесс достаточно автоматизирован, есть сортировка файлов по типу, что ускоряет поиск, а также есть удобная функция предварительного просмотра, которая позволяет прослушать аудио, просмотреть графику и другие файлы, чтобы окончательно убедиться и подтвердить восстановление.Data Recovery Wizard и другие программы от компании EaseUS уже сейчас можно скачать на официальном сайте.